Introduzione

Light a striscia a LED flessibile DC24V è una striscia di luce LED ad alta luminosità, flessibile ed efficiente dal punto di vista energetico. È appropriato per una varietà di situazioni di illuminazione e arredamento e può essere piegato in modo flessibile per soddisfare le esigenze. Ha una lunga durata, colori vibranti, eccellente luminosità e facile installazione.
Caratteristiche dei prodotti
1. La flessibilità delle luci della striscia a LED è una caratteristica notevole. Il design sottile e compatto facilita la piegatura e la torcere facili.
2. Le luci a strisce LED flessibili sono riconosciute per la loro efficienza energetica. Queste luci consumano fino all'80% in meno di energia rispetto alle tradizionali lampadine a incandescenza, presentando un'opzione di illuminazione in termini di costi e ecologicamente sostenibili.

Specifiche del prodotto
| Energia | 10 W per metro |
| Valutazione IP | IP40 o IP65 impermeabile |
| Tensione di ingresso | 12/24V DC |
| CRI | CRI>80 |
| Efficacia luminosa | 110-120LM/W. |
| Misurare | 5000*5mm, larghezza 5 mm |
| Temperatura del colore (CCT) | 3000K-6000K, rosso, blu, verde, giallo |
| Controllare | Telecomando |
Utilizzo

Le strisce di luce a LED di questo tipo possono essere utilizzate per una varietà di applicazioni interne ed esterne, tra cui illuminazione del paesaggio, pubblicità commerciale, esposizioni espositive e decorazioni domestiche. La luce calda e delicata può migliorare il fascino visivo dello spazio e il fattore divertimento promuovendo anche un umore accogliente.
La nostra azienda
Shenzhen Benwei Lighting Technology Co., Ltd è stata fondata nel 2010. È un'impresa ad alta tecnologia nazionale, progettazione di ricerca e sviluppo, produzione e vendite di prodotti di illuminazione interni ed esterni e può anche fare OEM, ODM.

FAQ
FAQ
Q: Offrite garanzia per i prodotti?
A: Offriamo 1 anno / 2 anni / 3 anni / 5 anni di garanzia per i nostri prodotti. Deplora il prezzo del prodotto e le esigenze del cliente.
D: Qual è la quantità minima dell'ordine delle luci a LED?
A: Il nostro MOQ è 2.
