
Questa striscia LED è dotata di chip LED ibridi bianchi e che cambiano colore, ideali quando sono richiesti entrambi gli effetti di luce.
La nostra striscia LED RGBW è dotata del più recente LED integrato che offre un mix di colori e un'intensità cromatica superiori rispetto ai chip RGB e bianchi separati. Composto da 60 LED RGBW al metro. I LED sono montati su un PCB bianco (circuito stampato). Le nostre strisce luminose RGBW hanno un supporto autoadesivo 3M per una facile installazione.
Caratteristiche
I controller colore possono controllare il doppio della quantità di strisce a 24 V.
È possibile alimentare in serie fino a 10 m di strip a 24 V, rispetto ai 5 m a 12 V.
La lunghezza massima di una singola strip è di 5m a 12V e 10m a 24V.
La striscia LED a 12V può essere tagliata ogni 3 LED, quella a 24V ogni 6 LED.
Specifica
| Tensione di ingresso | 24 V CC |
|---|---|
| Dimmerabile | SÌ |
| Colore | Vario, dipende dal controller utilizzato. |
| Angolo del fascio luminoso | 120 gradi |
| Lunghezza del cavo | 300 mm |
| Valutazione di impermeabilità | Grado di protezione IP65 |
| Larghezza | 12 mm |
| Spessore | 3 mm |
| Garanzia | 5 anni |
Più dettaglio


