ProdottoSpecifica:
| Energia | 10 W al metro |
| Grado di protezione IP | IP40 o IP65 impermeabile |
| Tensione in ingresso | 85-265 V o 12/24 V CC |
| CRI | CRI>80 or CRI >95 |
| Efficacia luminosa | 110-120 lm/W |
| Temperatura di lavoro | -20 gradi ~ 50 gradi |
| Misurare | 5000*5 mm, larghezza 5 mm |
| Temperatura del colore (CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K, Rosso, Blu,Verde,Giallo |
| GUIDATO | 240 pezzi 2835 LED, Epistar e Samsung |
| Materiale | PVC+LED |
| Angolo del fascio | 120 gradi |
| Durata | 50000 ore |
| Garanzia | 5 anni |
| Certificato | TÜV, CE, ROHS |
| Controllare | Telecomando |
Immagini dettagliate:

Caratteristiche del prodotto:
1. Indice di resa cromatica e luminosità elevati
2. Vita estesa (50.000 ore o più)
3. Installazione semplice e adattabile
4. Rispettoso dell'ambiente ed-efficiente dal punto di vista energetico
5. Sicuro da usare e bassa tensione
6. Adattabile agli usi individuali, piegatura, taglio e personalizzazione


L'illuminazione a LED sta diventando sempre più comune in molte applicazioni, in particolare nei sistemi di illuminazione. Un ottimo dispositivo che offre un'illuminazione uniforme e continua su un'ampia area è la luce LED da 20 metri. Le luci LED 5050 utilizzate in queste strisce LED sono progettate per essere durevoli e versatili.
Utilizzo:

1. Decorazione per interni ed esterni: la tua casa, il tuo giardino o i tuoi luoghi di lavoro starebbero benissimo con le luci a LED da 20 metri. Qualsiasi stanza squallida può essere trasformata in un luogo incantevole e accogliente con la loro capacità di generare un'atmosfera colorata e dinamica.
2. Illuminazione commerciale e industriale: le strisce LED sono spesso utilizzate in uffici, fabbriche, hotel e magazzini per esigenze di illuminazione commerciale e industriale. Forniscono opzioni di illuminazione economiche ed efficaci che possono aumentare la produttività e la sicurezza dei lavoratori.
3. Illuminazione espositiva: negli esercizi commerciali, nei musei, nelle gallerie d'arte e nelle mostre, le strisce luminose a LED vengono spesso utilizzate per illuminare gli oggetti. Possono visualizzare gli oggetti con maggiore successo e migliorare l'esperienza visiva.
