Caratteristiche del prodotto:
1. Adattabilità: queste luci forniscono un'opzione di illuminazione flessibile grazie alla loro capacità di cambiare colore. Luci d'accento, illuminazione d'atmosfera e altri usi sono tutti di loro competenza.
2. Basso consumo energetico: queste luci LED che cambiano colore sono efficienti dal punto di vista energetico quanto qualsiasi altra luce LED. Vedrai una diminuzione dei costi energetici grazie al ridotto consumo di energia.
3. Emissione luminosa: queste luci sono perfette sia per uso interno che esterno, grazie alla loro emissione luminosa molto elevata, ideale per attività e illuminazione spot.
4. Durata utile prolungata: rispetto alle soluzioni di illuminazione più convenzionali, la durata delle luci a LED è molto maggiore. Con una durata fino a 50,000 ore, queste luci valgono decisamente i soldi spesi.
5. Luminosità e colori regolabili tramite telecomando: la maggior parte delle luci LED che cambiano colore sono dotate di un telecomando che consente di cambiare facilmente i colori e regolare i livelli di luminosità a proprio piacimento.
ProdottoSpecifica:
| Energia | 10 W al metro |
| Grado di protezione IP | IP40 o IP65 impermeabile |
| Tensione in ingresso | 85-265V o 12/24 V CC |
| CRI | CRI>80 or CRI >95 |
| Efficacia luminosa | 110-120lm/W |
| Misurare | 5000*5 mm, larghezza 5 mm |
| Temperatura del colore (CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K, Rosso, Blu,Verde,Giallo |
| Materiale | PVC+LED |
| Angolo del fascio | 120 gradi |
| Durata | 50000 ore |
| Garanzia | 5 anni |
| Controllare | Telecomando |
Immagini dettagliate:






Utilizzo:


1. Illuminazione interna: queste luci possono davvero ravvivare i tuoi soggiorni. Usali per attirare l'attenzione su un determinato muro della tua camera da letto, del soggiorno o di un'altra area della casa.
2. Illuminazione esterna: Queste luci sono perfette per usi esterni, come illuminare un giardino o un marciapiede, grazie alla loro grande luminosità.
3. Illuminazione per uffici, negozi e ristoranti: queste luci a LED possono cambiare colore per creare l'atmosfera desiderata in qualsiasi luogo di lavoro, inclusi uffici, negozi e ristoranti.
