Caratteristiche del prodotto:
1. Grande luminosità: l'efficienza e la grande luminosità delle luci a LED sono ben note. La luminosità costante della striscia di luce a LED da 10- metri garantisce un'illuminazione di alta qualità su tutta la sua lunghezza.
2. Personalizzabile: la striscia luminosa a LED è molto flessibile e personalizzabile poiché può essere tagliata in lunghezze più piccole per adattarsi alla zona richiesta.
ProdottoSpecificazione:
| Energia | 10W al metro |
| Grado di protezione IP | IP40 o IP65 impermeabile |
| Tensione di ingresso | 12/24 V CC |
| CRI | CRI>80 |
| Efficacia luminosa | 110-120lm/W |
| Misurare | 5000*5mm, Larghezza 5mm |
| Temperatura del colore (CCT) | Rosso, Blu, Verde, Giallo |
| Materiale | PVC + LED |
| Angolo del fascio | 120 gradi |
| Durata | 50000 ore |
Immagini dettagliate:




Utilizzo:


Illuminazione per la casa: le grandi stanze residenziali sono più belle con strisce luminose a LED da 10 metri. Per creare un'atmosfera calda e accogliente, possono essere posizionate in home theatre, sale da pranzo, soggiorni e camere da letto.
