Caratteristiche del prodotto:
1. Le eccellenti qualità ottiche degli obiettivi PC ad alte prestazioni consentono la trasmissione della luce senza sacrificare la chiarezza. Questa funzione rende le luci perfette per l'uso in arene e stadi.
2. Le luci da stadio LED con lenti per PC sono perfette per l'uso in grandi edifici poiché consumano meno elettricità rispetto ai sistemi di illuminazione convenzionali.
3. Le luci a LED consentono di sostituirle meno spesso poiché hanno una durata maggiore rispetto alle fonti di illuminazione convenzionali.
4. Le luci a LED sono più robuste, quindi necessitano di meno manutenzione e manutenzione.
Le luci da stadio LED con lenti PC personalizzabili consentono di soddisfare particolari esigenze di illuminazione per ogni luogo.
ProdottoSpecifica:
| Energia | 100W 200W 300W 400W 500W 600W 1000W |
| Temperatura del colore (CCT) | 3000K 4000K 5000K 6000K |
| Efficienza luminosa della lampada (lm/w) | 150 lm/W |
| Indice di resa cromatica (Ra) | 80-83Ra 95-98Ra |
| Impermeabile | IP65 IP66 IP67 |
| Supporto dimmer | Dimmerabile Triac o dimmerabile 0-10V |
| Materiale | Copertura in alluminio+PC |
| Durata della vita (ore) | 50000 |
| PF | 0.95 |
| Tensione in ingresso (V) | 85-265V CA o 100-140V CA |
Immagini dettagliate:




Il settore sportivo sta vedendo rapidamente protagonista l’illuminazione a LED degli stadi. Sebbene risparmino energia e costi, forniscono un'illuminazione migliore rispetto ai sistemi di illuminazione convenzionali. La lente è molto essenziale per le luci da stadio a LED.
Una luce da stadio LED con lente per PC è un tipo di luce le cui prestazioni sono migliorate includendo lenti in policarbonato. Le ottime caratteristiche di trasmissione della luce dell'obiettivo PC massimizzano l'emissione del LED. Riduce inoltre notevolmente l'abbagliamento, migliorando quindi il comfort visivo per arbitri, giocatori e tifosi.
Utilizzo:


Attività sportive che vanno dal calcio al baseball, basket, tennis, hockey e molte altre luci da stadio LED con lenti per PC. Forniscono una migliore qualità di illuminazione, migliorando quindi la visuale di arbitri, giocatori e tifosi.
