Introduzione

Caratteristiche dei prodotti

Le luci LED dello stadio sono caratterizzate da elevata luminosità ed elevata efficienza energetica, che possono fornire effetti di luce uniformi. Ciò significa che l'intero campo di calcio potrà essere adeguatamente illuminato per evitare un'illuminazione disomogenea e garantire la correttezza del gioco e la sicurezza degli atleti.
L'illuminazione speciale a LED dello stadio ha un'eccellente riproduzione dei colori. La presentazione accurata dei colori è molto importante per le partite di calcio, perché i giocatori e gli arbitri devono identificare chiaramente la palla e le altre persone coinvolte nel gioco. L'illuminazione a LED dello stadio può fornire una luce di alta-qualità, rendere il colore sul campo più vivido e reale, migliorare l'effetto visivo del gioco, migliorare l'aspetto ornamentale e attraente del gioco.

Specifica del prodotto
| Energia | 100W 200W 300W 400W 500W 600W 1000W |
| Tensione in ingresso (V) | CA 85-265 V, CA 100-277 V, 12-24 V CC, 24-48 V CC |
| Temperatura del colore (CCT) | 3000K, 4000K, 5000K, 6000K |
| Efficienza luminosa (LM/W) | 140LM/W |
| Angolo del fascio | 10 gradi, 30 gradi, 45 gradi, 60 gradi |
| Impermeabile | IP66 impermeabile |
| Materiale | Lega di alluminio |
| Autista | Driver normale o driver MEANWELL |
| Caratteristica | senza sfarfallio |
| Durata della vita (ore) | 50000 ore |
| garanzia | 5 anni |
| Circuito integrato principale | LED SMD 2835, Epistar, Samsung |
Utilizzo

Le luci del campo possono essere generalmente utilizzate su grandi campi da basket o da calcio e il loro raggio di irradiazione effettivo è compreso tra 50 e 100 metri. Quando calci la palla di notte, puoi vedere la posizione esatta della squadra e della palla. Come puoi vedere, in genere ci sono molte luci sopra il campo di calcio, specialmente durante partite importanti come le partite di calcio che si giocano di notte. A seconda dell'effettiva portata di irradiazione delle luci sul campo, ciò può creare un'atmosfera per l'intero campo e facilitare la pratica sportiva.
Contatto

La fabbrica di luci a LED- unica in Cina
Inviaci la tua richiesta sulle luci a LED e sperimenta il suo potere di trasformazione per la tua azienda o il tuo marchio. Con le nostre soluzioni di packaging premium puoi migliorare i tuoi prodotti, coinvolgere i tuoi clienti e aprire nuove opportunità di crescita e successo nel settore dell'illuminazione a LED.
