Caratteristiche del prodotto:
1. La luce LED da stadio dimmerabile 0–10 V utilizza chip LED di alta qualità che forniscono un'illuminazione pulita e brillante. Questi chip possono replicare fedelmente i colori poiché il loro indice di resa cromatica (CRI) varia fino a 90.
2. Tra le caratteristiche più importanti della luce LED da stadio dimmerabile 0–10 V c'è la sua capacità di attenuazione. Questa funzione ti consente di modificare l'emissione luminosa in base alle tue esigenze. La regolazione riduce l'intensità della luce quando non è necessaria, migliorando quindi l'efficienza energetica e quindi risparmiando sui costi energetici.
3. La certificazione di impermeabilità IP65 di queste luci offre gli apparecchi di illuminazione necessari per uno stadio all'aperto, in grado di resistere a condizioni meteorologiche avverse. Perfetta sia per uso interno che esterno, questa funzione garantisce che le luci rimangano protette da polvere e acqua.
4. Il dissipatore di calore di alta qualità incluso nelle luci aiuta a disperdere efficacemente il calore, consentendo così alle luci di funzionare per un lungo periodo. Il calore prodotto dalle lampadine LED può ridurne la durata; il dissipatore di calore impedisce che ciò accada a queste luci.
5. Grazie alla sua architettura modulare, le luci da stadio a LED dimmerabili 0–10 V sono facili e veloci da installare. A seconda dei gusti, le luci possono essere appese al soffitto, a un supporto o a un palo.
ProdottoSpecifica:
| Energia | 100W 200W 300W 400W 500W 600W 1000W |
| Temperatura del colore (CCT) | 3000K 4000K 5000K 6000K |
| Efficienza luminosa della lampada (lm/w) | 150 lm/W |
| Indice di resa cromatica (Ra) | 80-83Ra 95-98Ra |
| Impermeabile | IP65 IP66 IP67 |
| Supporto dimmer | Dimmerabile Triac o dimmerabile 0-10V |
| Circuito integrato del LED | SMD2835, Epistar, Samsung, Osram, Meanwell |
| Materiale | Copertura in alluminio+PC |
| Durata della vita (ore) | 50000 |
| PF | 0.95 |
| Tensione in ingresso (V) | 85-265V CA o 100-140V CA |
| Driver LED | Isolato e privo di sfarfallio |
Immagini dettagliate:




Potente soluzione di illuminazione con emissione luminosa ideale per il tuo stadio al chiuso o all'aperto: la luce da stadio a LED dimmerabile 0-10V. Queste luci hanno impostazioni sofisticate che ti consentono di modificare facilmente la loro luminosità in modo da avere, in qualsiasi momento, esattamente l'illuminazione corretta. Le caratteristiche e gli usi delle luci da stadio a LED dimmerabili 0-10V verranno trattati in questa pagina.
Utilizzo:


1. I luoghi di calcio, baseball, basket e hockey sia all'interno che all'esterno troverebbero queste luci ideali. La loro emissione luminosa di alta qualità consente agli atleti di esibirsi al meglio e offre al pubblico un'esperienza straordinaria.
2. Anche i grandi edifici industriali come magazzini, fabbriche e laboratori possono trarre vantaggio dalle luci da stadio a LED dimmerabili da 0–10 V. Queste luci forniscono un'illuminazione sufficiente a garantire la sicurezza; la sua funzione di regolazione consente di modificare l'emissione luminosa per adattarla alle particolari esigenze dello spazio.
3. Le luci da stadio a LED sono perfette per edifici commerciali come centri commerciali, supermercati, ospedali e scuole, proprio come negli impianti industriali. La loro illuminazione brillante ed efficiente dal punto di vista energetico migliora l'atmosfera generale e il livello di comfort delle aree aziendali.
