
Vantaggio
1.Alta efficienza e risparmio energetico, illuminazione eccezionale: l'efficacia luminosa di questa serie di proiettori può raggiungere fino a 160 lumen per watt, il che significa che può produrre luce più brillante con lo stesso consumo energetico, ottenendo significativi effetti di risparmio energetico-. Con un'ampia gamma di potenza da 10 watt a 300 watt, è in grado di soddisfare diverse esigenze di illuminazione, dall'illuminazione supplementare su piccola-scala all'illuminazione di grandi-aree, garantendo un utilizzo efficiente dell'energia.
2.Ampia adattabilità della tensione e durata stabile: il prodotto supporta più tensioni di ingresso tra cui CA 85-277 V e CC 12-48 V, con una forte compatibilità. Può adattarsi ad ambienti di rete complessi e sistemi di alimentazione CC, garantendo un funzionamento stabile in varie regioni e scenari di utilizzo con un'affidabilità estremamente elevata.
3.Protezione completamente sigillata, professionale e affidabile: adotta l'alloggiamento in alluminio pressofuso ADC12-e combina un design impermeabile di grado IP65. La struttura è solida e può resistere efficacemente all'erosione di pioggia e polvere, rendendola adatta ad ambienti esterni difficili. È dotato di un driver di alta-qualità per ottenere un'illuminazione priva di sfarfallio-e proteggere la vista. Allo stesso tempo, offre molteplici opzioni di temperatura del colore per soddisfare le esigenze di illuminazione di diversi scenari.
Parametro dei prodotti
| Energia | 10W 30W 50W 80W 100W 150W 200W 300W |
| Tensione in ingresso (V) | CA 85-265 V, CA 100-277 V, 12-24 V CC, 24-48 V CC |
| Temperatura del colore (CCT) | 3000K, 4000K, 5000K, 6000K |
| Efficienza luminosa (LM/W) | 160LM/W |
| Angolo del fascio | 180 gradi |
| Impermeabile | IP65 impermeabile |
| Materiale | ADC12 presso-alluminio pressofuso |
| Autista | Driver normale o driver MEANWELL |
| Caratteristica | senza sfarfallio |
Prodotti Ddettagli
Schema di installazione:

Legenda dei componenti:

ProdottiApplicazioni

I proiettori possono essere utilizzati per una grande varietà di cose. Per come sono realizzati sono perfetti per l'illuminazione generale dei più svariati ambienti esterni ed interni. Alcuni luoghi comuni in cui utilizzare un programma sono:
1. Illuminazione di edifici e paesaggi:Questo tipo di illuminazione brilla intensamente sulle pareti esterne di edifici, monumenti e parchi per metterne in mostra la bellezza e la struttura.
2. Aree esterne e illuminazione di sicurezza:Per garantire che tutti siano al sicuro di notte, assicurati che le grandi aree come piazze, parcheggi, stadi, aree di carico dei magazzini e strade delle fabbriche dispongano di un'illuminazione chiara e ad alta-potenza.
3. Illuminazione industriale e commerciale:Questo tipo di illuminazione si trova comunemente negli stadi, nei grandi supermercati, nelle sale espositive, nelle officine e in altri spazi interni con soffitti alti che necessitano di un'illuminazione stabile e uniforme. È in grado di gestire molte impostazioni difficili grazie al grado di impermeabilità IP65 e alla struttura robusta.
La nostra azienda


Shenzhen Benwei Illuminazione Technology Co., Ltd
Shenzhen Benwei Lighting Technology Co., Ltd è un noto produttore di prodotti di illuminazione a LED che comprende progettazione, sviluppo, produzione e vendita di prodotti high-. La nostra fabbrica è stata fondata nel 2010, si trova a Shenzhen.
Indirizzo
3° piano, 5° edificio, parco industriale di Hebei, comunità Hualian, distretto di Longhua, Shenzhen, Cina
