Caratteristiche del prodotto:
1. contenitore costruito per contenere qualsiasi potenziale esplosione: La lampada è alloggiata in un contenitore robusto.
2. Dispone di luci LED di alta qualità, che emettono una luce che dura a lungo e sono incluse nella lampada antideflagrante.
3. Il funzionamento CC della lampada riduce al minimo il pericolo di scosse elettriche e migliora la sicurezza in ambienti potenzialmente pericolosi.
4. L'installazione è semplicissima: impostare la luce non potrebbe essere più semplice e richiede pochissima manutenzione.
5. La luce offre diverse scelte di montaggio, come l'installazione a soffitto, a parete e con condotto.
ProdottoSpecifica:
| Temperatura del colore (CCT) | 2700k-6500k |
| Tensione in ingresso (V) | AC100-305V |
| Dimmer | Dimmerabile Triac o dimmerabile 0-10V |
| Durata della vita (ore) | 50000 |
| CRI (Ra>) | 80 |
| Grado di protezione IP | IP66 |
| Durata lavorativa (ora) | 50000 |
| Nome del prodotto | faro antideflagrante |
| Energia | 100W-300W |
| Colore | Giallo |
| Efficacia luminosa (LM/W) | 120 |
Immagini dettagliate:


Un ambiente severo è perfetto per la lampada antideflagrante 24V DC, a LED. Queste luci sono progettate per funzionare in ambienti che potrebbero contenere polvere o gas che potrebbero causare un'esplosione. Trovano un uso diffuso in ambienti potenzialmente pericolosi, tra cui impianti petrolchimici, piattaforme offshore e il settore petrolifero e del gas.
Utilizzo:


1. Industria petrolifera e del gas: queste luci trovano la loro strada nelle fabbriche petrolchimiche, nelle raffinerie di petrolio e gas e in altri tipi di stabilimenti di lavorazione.
2. Il secondo tipo di piattaforma è la piattaforma offshore, utilizzata da varie costruzioni marittime e piattaforme di perforazione offshore.
3. Trovano applicazione negli impianti di produzione chimica, il che ci porta al punto numero tre.
4. Il loro quarto utilizzo è nel settore minerario, vale a dire nelle miniere sotterranee e nelle attività correlate.
Imballaggio e consegna:

