Descrizione
Invia la tua richiesta

Al posto degli alogenuri metallici da 250 Watt, i LED ROTONDI ANTIDEFLAGRANTI da 60 Watt generano 8400 lumen a 140 lumen per watt. L'apparecchio può essere utilizzato come luce di inondazione, luce a luce bassa o luce a luce alta. 120 gradi è l'angolo del fascio. L'apparecchio fa uso di un giogo o di un supporto pendente.
Certificazioni UL844
Classe 1 Divisione 1, Gruppo B,C,D
Classe 1, Divisione 2, Gruppi A,B,C,D
Classe 2, Divisione 1, Gruppi E,F,G
Classe 2, Divisione 2, Gruppi F,G
Classe 3
Zone: 1/2, 21/22
Luoghi bagnati (UL 1598), UL844, CSA, ATEX, IECEX
ATTRIBUTIVO
| Watt: | 60 |
| Lumen: | 8400 |
| Lumen/Watt: | 140 |
| Sostituisce: | Ioduri metallici da 250 Watt |
| Temperatura colore: | 5000K |
| CRI: | 70 più |
| Classificazione IP: | IP66 |
| Classificazione IK: | IK10 |
| Tensione di ingresso: | 100V-277V |
| Temperatura di funzionamento: | Da -40 gradi F a più 140 gradi F |
| Vita nominale: | 50,000 (L70) ore |
| Dimmerabile: | 1-10V |
| Angolo del fascio luminoso: | 120掳 |
| Frequenza: | 50-60Hz |
| Fattore di potenza: | >.95 |
| THD: | < 10% |
| Abitazione: | Alluminio pressofuso con lente in vetro temperato |
| Montaggio: | Ciondolo|Giogo |
| Dimensioni: | 16 pollici di profondità x 13,5 pollici di altezza |
| Peso: | 39 |
| Garanzia: | 5 anni |
IMMAGINE DETTAGLIATA











