ProdottoSpecifiche:
| Potere e siza | 60 cm 9W/ 120 cm 18W/ 150CM 25W |
| Tempo di emergenza | 120 minuti |
| Temperatura del colore (CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| Efficaca luminosa (LM/W) | 160lm/w |
| Indice di rendering a colori (RA) | 80-83RA o 95-98RA |
| Materiale | Copertina per corpo in alluminio+ PC |
| Tensione di ingresso (V) | AC85-265V, 100-277AC, 12V DC, 24 V DC, 48 V DC |
| Durata della vita (ore) | 50000 |
| Garanzia | 5 anni |
| Pf | >0.90 |
| Impermeabile | IP44 |
| Chip a LED | SMD 2835, Epistar, Samsung |
| Copertina | Copertura lattiginosa e chiara |
| Angolo trave | 120-180DEGREE |
| Sfarfallio | Non tremolare |
Descrizione dei prodotti

Il tubo a LED di emergenza di backup a battuta da 18 W è un prodotto nuovo e innovativo che combina i benefici ad alta efficienza energetica dell'illuminazione a LED con la praticità di un sistema di backup della batteria ricaricabile integrato. Questa luce del tubo è progettata per garantire un'illuminazione ininterrotta durante le interruzioni di corrente, garantendo che sei costantemente illuminato.
Il tubo LED di emergenza di backup della batteria da 18 W si distingue per la sua funzione automatica. Durante un'interruzione di corrente, il tubo passerà perfettamente dalla fonte di alimentazione primaria al sistema di backup della batteria, garantendo che la luce rimane operativa senza interruzione. La batteria inizierà il processo di ricarica quando viene ripristinata la potenza e il tubo tornerà alla fonte di energia primaria in preparazione per future situazioni di emergenza.
Questo tubo a LED di emergenza si distingue per la sua durata della batteria prolungata. Il tubo è dotato di una batteria agli ioni di litio premium che può fornire fino a tre ore di illuminazione ininterrotta su una singola carica. Ciò è particolarmente adatto per gli ambienti suscettibili alle interruzioni dell'alimentazione o alle strutture che sono incaricate di avere illuminazione di emergenza in conformità con le normative.


Utilizzo

Il tubo LED di emergenza di backup della batteria da 18 W è versatile e adatto per una vasta gamma di applicazioni. Al fine di garantire l'illuminazione di emergenza durante le interruzioni dell'alimentazione, questo sistema è appropriato per l'installazione in una vasta gamma di sedi, tra cui hotel, ospedali, magazzini, fabbriche, uffici e strutture residenziali. Inoltre, è una scelta eccezionale per l'illuminazione della sicurezza, le passerelle e i parcheggi, in quanto è adatto per applicazioni all'aperto.
La nostra azienda
Shenzhen Benwei Lighting Technology Co., Ltd è stata fondata nel 2010. È un'impresa ad alta tecnologia nazionale, progettazione di ricerca e sviluppo, produzione e vendite di prodotti di illuminazione interni ed esterni e può anche fare OEM, ODM.
I nostri certificati:Abbiamo ISO9001, ISO4001, ETL, DLC, TUV, CE, EMC, LVD, SAA, FCC CB ROHS e ottenuto certificati di brevetto.
Il nostro servizio:La nostra azienda ha dipartimento di vendita, dipartimento di produzione, dipartimento di ingegneria, dipartimento di qualità, dipartimento amministrativo, acquisti, dipartimento di servizio post-vendita e dipartimento finanziario. Possiamo aumentare continuamente il coordinamento e la cooperazione tra i diversi dipartimenti. Tale potente garanzia per i collegamenti di servizio di qualità, tempo di consegna e post-vendita

