caratteristiche del prodotto:
1. Variazione: gli utenti hanno il controllo completo sull'emissione luminosa grazie all'UGR<19 RGBW LED Panel Light's extensive color variation and customization options. Because of this characteristic, it's ideal for spotlighting certain design aspects or establishing various moods.
2. Basso UGR: la luce del pannello ha un basso UGR (Unified Glare Rating), che riduce l'affaticamento degli occhi e il disagio per gli utenti. È una piacevole opzione di illuminazione.
ProdottoSpecifica:
| Circuito integrato del LED | Epistar/SMD2835 |
| Grado di protezione IP | Grado di protezione IP44 |
| Tensione di ingresso | 85-265V, 100-277V CA |
| CRI | >80Ra |
| Efficacia luminosa | 110-120lm/W |
| PF | >0.95 |
| Energia | 18W/36W/40W/48W/50W/56W |
| Misurare | 30*30/30*60/60*60/62*62/30*120/60*120CM |
| Funzione | RGB+CCT Modifica+oscuramento |
| Temperatura di colore | RGBW |
| Materiale | Alluminio +PMMA |
| Angolo del fascio luminoso | 120 gradi |
| Durata | 50000 ore |
| Garanzia | 5 anni |
Immagini dettagliate:




Utilizzando una tecnologia all'avanguardia, l'UGR<19 RGBW LED Panel Light is a contemporary and inventive lighting device that provides exceptional lighting experiences. The panel light's RGBW LED chips provide precise color rendering and variation, high-efficiency illumination, and the best lighting performance possible for a range of applications. We'll talk about the characteristics and potential uses of the UGR<19 RGBW LED Panel Light in this blog article.
Utilizzo:



1. illuminazione per Spazi Commerciali:UGR<19 RGBW LED Panel Light is a great option for illuminating offices, shops, and dining establishments. Users may create the desired mood with the variety of color choices available, and the low UGR guarantees pleasant illumination.
2. Illuminazione residenziale:Soggiorni, sale da pranzo e camere da letto sono tra gli spazi residenziali in cui le luci a pannello funzionano bene. Può essere utilizzato per dare il tono a vari eventi o per creare un'atmosfera rilassante grazie alle selezioni di colori configurabili.
3. Illuminazione per l'ospitalità:La luce del pannello può essere utilizzata in lounge, bar e hotel, tra gli altri ambienti di ospitalità. Il massimo comfort è assicurato dalla varietà di scelte cromatiche e dai bassi livelli UGR, che creano anche un'atmosfera calda per i visitatori.
Domande frequenti:
1. La tua azienda è impegnata nel commercio o nella produzione?
In qualità di abile produttore di luci a LED, forniamo principalmente tre tipi di luci a LED: solare, per interni ed esterna.
2. Per la Luce per Pollaio con Timer, qual è la quantità minima d'ordine che accetti?
Puoi effettuare qualsiasi quantità di acquisti; non esiste un minimo. Una quantità inferiore, quindi, si tradurrà in costi unitari leggermente più elevati.
3. Se abbiamo una nostra posizione sul mercato, possiamo comunque ricevere assistenza?
Condividi con noi i dettagli delle tue esigenze di mercato e ne parleremo e ti forniremo consigli per aiutarti a scegliere la migliore linea d'azione.
4. Qual è la temperatura del colore attuale?
Sono disponibili 3000–6500k. Il bianco caldo varia da 3.000 a 3.500 K, il bianco naturale da 4.000 a 4.500 K e il bianco freddo da 6.000 a 6.500 K.
