Caratteristiche del prodotto:
1. Rispetto ai LED standard, i LED tricolore forniscono un'illuminazione più luminosa e colorata.
2. Con oltre 16 milioni di colori, offrono una gamma di colori molto più ampia. È possibile creare una gamma di effetti di illuminazione modificando i colori o regolandoli.
ProdottoSpecificazione:
| Energia | 20W/25W/30W/36W/40W/48W/60W/72W |
| Temperatura del colore (CCT) | Colore RGBW |
| TDC (Tedesco convenzionale) | 3 CCT regolabile |
| Efficienza luminosa della lampada (lm/w) | 120lm/W |
| Indice di resa cromatica (Ra) | 80-83Ra o 95-98Ra |
| Supporto Dimmer | Triac dimmerabile o 0-10V dimmerabile |
| Chip LED | SMD2835, Epistar, Samsung, Osram |
| Materiale | Copertura in alluminio + PC |
| Durata (ore) | 50000 |
| P.F. | 0.95 |
| Copertura del telaio | Bianco |
| Tensione di ingresso (V) | 85-265V,110-240V O 12V CC, 24V CC |
| Driver LED | Isolato e senza sfarfallio |
Immagini dettagliate:




Utilizzo:


1. Per un'illuminazione esteticamente gradevole, i downlight sono ampiamente utilizzati nelle residenze contemporanee. Aggiungono stile e modernità a qualsiasi casa.
2. Per creare un'atmosfera accogliente e confortevole per i propri clienti, le attività commerciali, tra cui negozi, luoghi di lavoro, ristoranti e strutture ricettive, utilizzano faretti LED tricolori.
3. Vengono utilizzati anche nei musei, nelle gallerie d'arte e negli spazi espositivi poiché forniscono un'illuminazione precisa ed eccellente che migliora il modo in cui vengono presentate le opere d'arte.
4. I faretti LED Tricolor possono essere utilizzati anche come luci da vialetto o per l'illuminazione esterna di aree come giardini e piscine.
