Caratteristiche del prodotto:
1. Il sottile pannello rotondo da 18 W ha un'elevata efficienza energetica, che lo rende ideale per l'uso in luoghi come edifici commerciali, ospedali e scuole dove il risparmio energetico è vitale.
2. Il pannello luminoso è realizzato con una moderna tecnologia LED che fornisce una luce brillante ed omogenea in tutta l'area. La rappresentazione cromatica naturale della luce rende gli oggetti ben definiti nella loro genuina natura.
3. I materiali di alta qualità utilizzati per realizzare i pannelli garantiscono una lunga durata. Perfetti per l'uso in luoghi molto trafficati, sono infrangibili e resistenti alle vibrazioni.
4. Anche per le persone senza conoscenze tecniche, la sottile lampada a pannello rotondo da 18 W è facile da installare poiché viene fornita con tutti gli accessori di installazione richiesti, incluso un connettore plug and play.
ProdottoSpecifica:
| Energia | 9W 12W 18W 23W 36W 40W |
| Tensione in ingresso | CA85-265V, 100-277V CA |
| temperatura del colore | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| flusso luminoso | 120 lm/l, 140 lm/l, 160 lm/l |
| Angolo del fascio | 180 gradi |
| Materiali dei tubi | Corpo in alluminio + copertura in PC |
| Base della lampada | G13 |
| Misurare | 60 cm 120 cm 150 cm |
| Copertina | Copertura lattiginosa e trasparente |
| CRI | >80 |
| Circuito integrato principale | Epistar 2835 |
| Garanzia | 5 anni |
| Durata | 50000 ore |
| PF | >0.90 |
| Impermeabile | IP65 |
Immagini dettagliate:





La tecnologia LED avanzata nel sottile pannello circolare da 18 W offre un'illuminazione uniforme e brillante. Queste luci, con una durata fino a 50,000 ore, sono abbastanza affidabili; i pannelli sono realizzati con materiali di prima qualità garantiti per essere durevoli.
Bianco caldo, bianco freddo e luce diurna sono solo alcune delle diverse temperature di colore delle luci a pannello che ti consentono di scegliere quella che più si adatta ai tuoi gusti. Sono inoltre dotati di connessione plug and play, quindi i consumatori non devono preoccuparsi di cablaggi difficili e sono semplici da installare.
Utilizzo:


1. Aree residenziali: soggiorni, sale da pranzo e camere da letto in particolare trarrebbero vantaggio dal sottile pannello rotondo da 18 W. Soprattutto la sera, sono ideali per rendere lo spazio piacevole e accogliente.
2. Il sottile pannello rotondo da 18 W è ideale per l'uso in spazi commerciali tra cui uffici, ospedali, università e ambienti di vendita al dettaglio. Perfetti per i luoghi che richiedono illuminazione per 24-ore, forniscono un'illuminazione brillante e un design ad alta efficienza energetica.
3. Aree industriali: magazzini, produttori e altri ambienti industriali troverebbero ideale il sottile pannello rotondo da 18 W. Perfetti per ambienti con traffico e attrezzature pesanti, sono robusti e resistenti alle vibrazioni.
Domande frequenti:
1. Sei un'azienda manifatturiera o commerciale?
In qualità di produttore esperto di luci a LED, forniamo principalmente tre varietà di luci a LED: per interni, per esterni e solari.
2. Qual è la quantità minima d'ordine per la luce per pollaio con timer?
Non esiste un importo minimo di acquisto; puoi guadagnare qualsiasi importo. Tuttavia, un numero inferiore significherà un costo unitario leggermente più elevato.
3. Possiamo ancora ricevere aiuto se abbiamo una nostra posizione sul mercato?
Raccontaci cosa sai sulle esigenze del tuo mercato e ne discuteremo e forniremo suggerimenti per aiutarti a trovare la soluzione migliore.
4. A che temperatura colore si trova adesso?
Sono accessibili 3000–6500k. 3.000–3.500 K per il bianco caldo, 4.000–4.500 K per il bianco naturale e 6.000–6.500 K per il bianco freddo.
