Caratteristiche del prodotto:
1. Anche la distribuzione della luce: ogni parte della stanza è ben illuminata grazie alla sottile distribuzione della luce del pannello a led del soffitto e uguale.
2. basso consumo di energia: questa soluzione di illuminazione consuma meno energia e genera meno calore, il che riduce le emissioni di carbonio e ti consente di risparmiare denaro sulle bollette energetiche.
3. Performance di lunga durata: la luce del pannello a LED a soffitto sottile può durare fino a 50.000 ore.
4. Installazione e manutenzione semplice: questa soluzione di illuminazione è perfetta per case, luoghi di lavoro e edifici commerciali poiché è semplice da installare e mantenere.
ProdottoSpecifiche:
| Energia | 9W 12W 18W 23W 36W 40W |
| Tensione di ingresso | AC85-265V, 100-277V AC |
| Temperatura del colore | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| Flusso luminoso | 120lm/w, 140lm/w, 160lm/w |
| Angolo trave | 180 gradi |
| Materiali del tubo | Copertina per corpo in alluminio+ PC |
| Misurare | 60 cm 120 cm 150 cm |
| Copertina | Copertura lattiginosa e chiara |
| CRI | >80 |
| Chip a LED | Epistar 2835 |
| Garanzia | 5 anni |
| Durata | 50000 ore |
| Pf | >0.90 |
| Impermeabile | IP65 |
Immagini dettagliate:



Un'opzione di illuminazione contemporanea con prestazioni di lunga durata e robusta è la luce del pannello a LED a soffitto sottile. Poiché è leggero e sottile e composto da materiali di alta qualità, è semplice da usare e installare ovunque. Per residenze, luoghi di lavoro, stabilimenti al dettaglio, hotel e altre aree interne che necessitano di abbastanza illuminazione, questo tipo di illuminazione è l'ideale.
Uso:

Usalo a casa per fornire illuminazione alla cucina, al bagno, al soggiorno e alla camera da letto. Non solo renderà la luce più luminosa, ma ti farà anche sentire più a tuo agio e felice.
Uso commerciale: per menzionare alcuni, la luce del pannello a led a soffitto sottile è ideale per illuminare supermercati, aziende, scuole, ospedali e hotel. Abbassa le spese energetiche migliorando al contempo l'aspetto interno della tua area di business.
Uso pubblico: può essere utilizzato per fornire una soluzione di illuminazione attraente ed efficace nelle aree pubbliche tra cui aeroporti, stazioni ferroviarie, biblioteche, musei, gallerie e edifici governativi.
FAQ:
1. Sei una società manifatturiera o commerciale?
Come esperto produttore di luci a LED, forniamo principalmente tre varietà di luci a LED: interno, esterno e solare.
2. Qual è la quantità minima dell'ordine per la luce per il pollaio con il timer?
Non esiste un importo minimo di acquisto; puoi fare qualsiasi importo. Tuttavia, un numero inferiore di numero significherà un costo unitario un po 'più elevato.
3. Possiamo comunque ottenere aiuto se abbiamo la nostra posizione di mercato?
Dicci cosa sai del tuo requisito di mercato e ne discuteremo e forniremo suggerimenti per aiutarti a trovare la soluzione migliore.
4. A che ora è la temperatura del colore?
3000–6500k sono accessibili . 3000 - 3500k per bianco caldo, 4000–4500k per bianco naturale e 6000–6500k per bianco freddo.
