ProdottoSpecifiche:
| Nome prodotto | Luce del pannello a LED |
| Materiale principale | Alluminio+PC |
| Energia | 3W/5W/7W/9W/W12W/15W/18W/24W/30W |
| Misurare | D120mm |
| Angolo trave | 120 gradi |
| Efficienza luminosa | 90-100lm/w |
| cri | Ra maggiore o uguale a 80 |
| Tensione di ingresso | AC85-265V, 50/60Hz |
| Colore del riflettore | bianco |
| Temperatura del colore | 3000K/4000K/6000K |
Descrizione dei prodotti

La luce del pannello a soffitto a LED da 9W rotondo da 9W presenta un design moderno e risparmio, ideale per le posizioni con altezza limitata del soffitto. Questa luce del soffitto a LED fornisce una potenza di 9 watt, garantendo l'efficienza energetica, fornendo un'illuminazione luminosa e costante che è facile per gli occhi.
La luce del pannello a soffitto a LED da 9W rotondo da 9W si distingue per la sua notevole durata. Questa luce del soffitto offre una durata impressionante fino a 50.000 ore, garantendo prestazioni di lunga durata senza la necessità di sostituti regolari. Questo metodo non solo riduce i costi di manutenzione, ma diminuisce anche l'impatto ambientale associato alla regolare sostituzione delle lampade.


Utilizzo

La luce del pannello a soffitto a LED da 9W rotondo Slim è versatile e appropriata per varie impostazioni. Questa luce del soffitto creerà sicuramente un impatto, sia situato in aree residenziali come salotti, camere da letto o cucine o in ambienti commerciali come uffici, negozi al dettaglio o ristoranti.
La luce del pannello a soffitto LED da 9 W rotondo è adatto per i bagni e altri ambienti umidi, con una valutazione IP44 per la resistenza all'acqua. Questo lo rende una scelta pratica ed elegante per le aree in cui può essere presente l'umidità.
La nostra azienda
Shenzhen Benwei Lighting Technology Co., Ltd è stata fondata nel 2010. È un'impresa ad alta tecnologia nazionale, progettazione di ricerca e sviluppo, produzione e vendite di prodotti di illuminazione interni ed esterni e può anche fare OEM, ODM.

