
Caratteristica:
● Buona luminosità (200lm), sostituzione 20W
● Freddo-Giorno-Caldo – Temperatura colore, CRI alto (oltre 80)
● Chip LED Epistar 15x SMD2835 di alta qualità e alta luminosità
● Risparmio energetico dell'85%, basso consumo energetico (3 W)
● 5 anni! Garanzia, lunga durata (oltre 30.000 ore), CE, RoHS
● LED senza sfarfallio
Specifica:
| TEMPERATURA COLORE DISPONIBILE | Fresco-giorno-caldo |
| FLUSSO LUMINOSO | 200lm |
| WATT | 3W |
| TIPO DI PRESA | Pannello |
| DIMMERABILE | SÌ |
| COLORE DELL'ARTICOLO | Bianco |
| CRI | 83 |
| POTENZA LUMEN | 67 lm/w |
Descrizione:
Equivalente a una vecchia lampada a incandescenza da 20 W, che offre una luminosità simile utilizzando circa l'8° della potenza. Questa luce rotonda a pannello LED dimmerabile utilizza l'85% di energia in meno rispetto alla vecchia lampadina originale e dura 30 volte di più. Inoltre, a differenza dei tradizionali dispositivi di risparmio energetico, questa luce a LED non contiene mercurio e si accende all'istante. Grazie al chip LED Epistar 15x SMD2835 di alta qualità e ad alta luminosità, questa luce LED da pannello è una delle migliori alternative alla vecchia luce da 20 W. Dimmerabile.
Immagine del prodotto:







