
(Luce LED da incasso quadrata)

(Luce LED da incasso rotonda)
Il downlight a led da incasso è un downlight tondo/quadrato, sottile, organizzato, portatile e utile. Il policarbonato (PC) viene utilizzato per realizzare il corpo e il coperchio, offrendo una connessione rapida, facile e semplice con un driver LED integrato. L'efficienza energetica del downlight consente di risparmiare il 60 percento rispetto alle lampadine CFL convenzionali, pur fornendo una protezione IP20. Il downlight può essere installato su pareti e soffitti.
Parametro
| nome del prodotto | Faretto led da incasso |
| Numero di modello | BW-01-5W |
| Watt | 5W |
| Dimensioni (mm) | D95 mm |
| Angolo del fascio luminoso | 100-120 grado |
| Fonte di luce | SMD 2835 1W/PCS |
| Materiale | Plastica |
| Potenza di ingresso | CA175-265V |
| Applicazione | Soggiorno/camera da letto/camera da letto, ecc |
Evidenzia punti
- Alta resa cromatica
- Evidenzia le perline SMD
- Angoli del fascio 120 gradi
- Radiatore ad alta efficienza
- Paralumi ad alta trasmissione
- Efficacia ad alte prestazioni fino a 117 lm/W
- Corpo lampada in plastica di alta qualità
- Disponibile montaggio a incasso oa superficie
Visualizzazione dettagliata delle immagini




Spettacolo della temperatura del colore

Installazione

Imballaggio e spedizione


Spettacolo di applicazioni

Domande frequenti
Quanta potenza consumano i LED?
In media, i LED consumano il 90% in meno di energia rispetto alle lampadine a incandescenza. La ragione di ciò è che i LED sono più efficienti nel convertire l'energia in luce
Quanto durano i LED?
Quindi, abbiamo menzionato come i LED offrano una maggiore durata e una minore manutenzione necessaria, questo perché è un tipo di illuminazione a stato solido. È meno probabile che si guasti completamente, un apparecchio a Led ben costruito dovrebbe durare fino a 50000 ore.
In che modo i LED possono farti risparmiare denaro?
Si pensa che circa il 20 percento del consumo energetico di una casa provenga dall'illuminazione, all'interno di locali commerciali questo potrebbe essere anche di più. Il costo del passaggio al LED è presto controbilanciato dai risparmi ottenuti con una sorgente luminosa che utilizza una frazione dell'energia.
Standard
CE, CB, EAC, RoHS, IK03, IP20, Classe di protezione II.

