Caratteristiche del prodotto:
1. Per le aree in cui l'illuminazione deve essere sobria ma efficace, le luci circolari da incasso sono un'ottima opzione. Grazie al loro design a risparmio energetico, utilizzano meno energia per fornire molta luce.
2. Grazie alle diverse impostazioni di luminosità disponibili per le luci circolari da incasso, da dimmerabile a intensa, puoi creare l'atmosfera ideale per ogni situazione.
3. Sono disponibili in una gamma di tonalità e finiture, come nichel spazzolato, bianco e nero.
ProdottoSpecificazione:
| Energia | 3W/5W/7W/9W/W12W/15W/18W/24W/30W |
| Temperatura del colore (CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| Efficienza luminosa della lampada (lm/w) | 120lm/W |
| Indice di resa cromatica (Ra) | 80-83Ra o 95-98Ra |
| Supporto Dimmer | Triac dimmerabile o 0-10V dimmerabile |
| Chip LED | SMD2835, Epistar, Samsung, Osram |
| P.F. | >0.90 |
| Senza sfarfallio | Nessun sfarfallio |
| Materiale | Corpo in alluminio + copertura in PC |
| Tensione di ingresso (V) | 85-265V O 12V CC, 24V CC |
| Dimensioni del ritaglio | Da 68 mm a 280 mm |
| Diametro esterno | 85-300millimetro |
Immagini dettagliate:






Uno stile frequente di apparecchio di illuminazione in residenze, luoghi di lavoro, esercizi commerciali al dettaglio e altri luoghi commerciali è la luce circolare da incasso. Poiché queste luci sono a filo con il soffitto, il design è liscio e ordinato. Le luci circolari da incasso, al contrario degli apparecchi convenzionali montati a soffitto, danno l'impressione di uno spazio aggiuntivo, che ingrandisce e illumina gli spazi.
Utilizzo:


1. Soggiorni: le luci circolari da incasso sono perfette per l'uso nei soggiorni poiché forniscono una luce soffusa e ambientale. Sono ideali per serate di film, serate di gioco e altre riunioni di famiglia poiché forniscono un'atmosfera accogliente e amichevole.
2. Cucine: l'illuminazione circolare da incasso è un ottimo modo per illuminare una cucina. Sono utili e pratiche in quanto forniscono luce sufficiente per cucinare e preparare il cibo.
3. Camere da letto: la morbida illuminazione prodotta dalle luci circolari da incasso è perfetta per le camere da letto. Facilitano il semplice relax e il sonno creando un ambiente caldo e confortevole.
4. Uffici: le luci circolari da incasso possono essere utilizzate per fornire un'illuminazione efficiente e brillante, perfetta per lavorare in ufficio. Inoltre, possono ridurre l'affaticamento degli occhi, il che aumenta la produttività e riduce la stanchezza.
