
Caratteristiche del prodotto:
1. Lampada da doccia o da bagno impermeabile e antipolvere IP65, perfetta per luoghi umidi, illuminando il bagno e la doccia e altre aree umide. Ritaglio: 3 pollici, luce neutra antiriflesso: 3000K, angolo del fascio: 45 gradi (condensatore).
2. Quando la temperatura interna di un circuito integrato supera i 150 gradi, il driver si spegne automaticamente. Il pulsante di interruzione integrato nell'apparecchio impedisce il surriscaldamento. prevenire gli incendi domestici e il surriscaldamento da lampade calde. Le unità sono state progettate e testate appositamente per l'installazione in soffitti con sottotetti isolati.
3. L'unità è sigillata; quindi, non ci saranno problemi termici o sprechi energetici. L'aria non può entrare sopra il soffitto. DIMMERABILE: l'intervallo di regolazione è del 5 percento -100 percento, accensione istantanea, nessun sfarfallio, ronzio o arresto richiesto. Quando uno o più corpi illuminanti sono collegati a un dimmer LED, il downlight può essere dimmerabile.
4. Installazione rapida, semplice e sicura; sono state utilizzate clip di fissaggio a molla per posizionarlo in un foro ritagliato di 3-pollici. Il robusto alloggiamento in alluminio garantisce resistenza alla corrosione e un'eccellente dissipazione del calore nel corpo lampada/scatola di giunzione in alluminio; un LED delicato e minuscolo.
| Colore | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| Materiale | Lega di alluminio più PC |
| Angolo del fascio luminoso | 120 gradi |
| Tensione di ingresso | 85-265V |
| Watt | 5w/7w/9w/12w/15w/20w/25w |
| Chip LED | Epistar/SMD2835 |
| Efficacia luminosa | 120lm/W |
| Garanzia | 5 Anni |
Immagine del dettaglio:







