
Caratteristiche del prodotto:
1. Risparmio energetico: passa a una luce a LED taichi regolabile da 3 W al posto di una lampada a incandescenza da 35 W. Ridurre il consumo di energia; oltre l'85% di energia in meno viene utilizzata per l'illuminazione.
2. DIMMERABILE E CRI - Con i moderni dimmer LED, i downlight LED possono essere oscurati senza problemi. Per un'accurata riproduzione e costanza dei colori all'interno della tua casa, CRI80 plus offre una luce con una qualità simile alla luce solare, che rende i colori naturali più vividi.
3. FACILE INSTALLAZIONE - Le lampade da incasso standard da 2,16 a 2,5 pollici possono essere semplicemente sostituite con sistemi di illuminazione a LED da incasso. C'è anche un controller dimmer LED. NON sono NECESSARI ULTERIORI barattoli nascosti o accessori.
4. Ampia applicazione Angolo del fascio variabile di - 360 gradi, illuminazione super brillante, ideale per sale conferenze, negozi, supermercati, luoghi di lavoro, negozi, spettacoli, sale da ballo, bar, ristoranti, zone giorno, uso del sonno e altro lavoro o usi domestici.
| Energia | 3W/6W/9W/12W/15W/18W/24W/30W |
| CCT | 3000K 4000K 6500K |
| Colore | Bianco o personalizzato |
| Voltaggio | 85-265V |
| Materiale | Alluminio |
| Fonte di luce | SMD2835 |
| Applicazione | Famiglia commerciale al coperto |
| Garanzia | 5 anni |
Immagine del dettaglio:








