
Descrizione del prodotto
230 V LED recessed spotlight with a hole size of 70-85 mm. With 16 million RGB colors and 600 lm warm white 2700 K with CRI>85Ra, certificato IP44-, a prova di spruzzi d'acqua ed estremamente luminoso per l'illuminazione quotidiana, puoi esprimere te stesso e rendere il tuo spazio più emozionante. Le lampade da incasso RGB consentono di regolare la luminosità tramite un'app che va dal 5% al 100%.
Controllo intuitivo delle app: la connettività mesh BT elimina la necessità di un hub o di un bridge. Per accendere o spegnere i faretti da incasso a LED RGB, cambiare colore, impostare routine o programmi e illuminare o attenuare, utilizza la comoda interfaccia utente dello smartphone. Con la semplice pressione di un solo pulsante, il faretto da incasso RGB 230 V può essere azionato contemporaneamente, risparmiando tempo ed evitando noiose ripetizioni.
Scenari personalizzati e sincronizzazione della musica: il faretto da incasso a LED dimmerabile può essere impostato per cambiare colore e lampeggiare a tempo con la musica. Non è necessario dedicare tempo alla messa a punto; puoi scegliere la scena particolare da 12 per qualunque cosa tu stia facendo: leggere, lavorare, festeggiare o riposare.
Semplice da installare e utilizzare perché non è necessario un trasformatore con il collegamento a 230 V. Fissaggio diretto di faretti LED dimmerabili 230V al soffitto per un'illuminazione domestica immediata. Da 70 a 85 mm è l'apertura stimata del soffitto. Inoltre, è possibile utilizzare un interruttore a parete per accendere e spegnere i faretti LED RGB.
Specifica
| Marca | BENWEI |
| Dimensioni del prodotto | 9,2 x 9,2 x 4,3 cm; 334 grammi |
| Produttore | BENWEI |
| Classificazione dell'illuminazione dell'area | IP44 |
| Numero di articoli | 4 |
| Stile | Downlight connessi tramite Bluetooth |
| Colore | Rgb e bianco caldo |
| Forma | Rotondo |
| Materiale | Acrilonitrile Butadiene Stirene Alluminio |
| Componenti inclusi | Fari - Set di 4, manuale multilingue (incluso tedesco) |
| Wattaggio massimo compatibile | 6 Watt |
| Voltaggio | 220 Volt (CA) |
| Usi specifici | Adatto per uso esterno e interno |
| Caratteristiche speciali | Cambiamento di colore |
| Colore ombra | Bianco caldo |
| Direzione della luce | Downlight |
| Alimentazione e spina Descrizione: | CA 230 V |
| Cambia il tipo di installazione | Montaggio a soffitto |
| Batterie incluse? | No |
| Batterie richieste? | No |
| Tipo di lampadina | LED |
| Flusso luminoso | 600 lm |
| Potenza | 6 watt |
| Potenza | 6 Watt |
| Equivalente a incandescenza | 60 Watt |
| Temperatura colore | 2700 Kelvin |
| Indice di resa cromatica (CRI) | 85.00 |
| Vita media | 50000 ore |
| Diametro della lampadina | 92 millimetri |
| Peso dell'oggetto | 334 g |
Evidenzia punti
- Funzione di sincronizzazione musicale
- Risparmio energetico fino all'80%.
- High flickering silent CRI>85
- Diminuisci dal 5 percento -100 percento tramite il controllo delle app
- Collegato da reti di rete Bluetooth estese
- Grado di protezione IP44 e adatto per display interni umidi (cucina/bagno).
Quali sono i vantaggi con la rete Bluetooth
Dotato di chip Bluetooth 5.0 per realizzare la funzione di alimentazione. Puoi controllare tutte le luci come desideri e raggiungere le luci tramite gruppi personalizzati in totale o individualmente. Risolve i difetti delle luci del telecomando a infrarossi e delle luci WiFi.
Controllo delle app e nessuna connessione Internet richiesta
Angolo di controllo a 360 gradi e lunga distanza di 20-30 m (65-100 piedi)
Controllo di gruppo fino a 125 lampadine contemporaneamente
Visualizzazione dettagliata delle immagini







Imballaggio e spedizione

Spettacolo di applicazioni


