caratteristiche del prodotto:
1. Una lampada ad alte prestazioni in grado di fornire una varietà di temperature di colore, dal giallo caldo al bianco abbagliante, a seconda delle tue esigenze, è la luce del pannello LED circolare CCT regolabile.
2. Oltre ad essere molto efficiente, la luce del pannello LED circolare CCT regolabile può far risparmiare notevolmente i costi energetici. Con una durata fino a 50,000 ore, consuma fino all'80% in meno di energia rispetto alle tradizionali lampadine a incandescenza.
ProdottoSpecifica:
| Energia | 8W/10W/12W/15W/20W |
| Temperatura del colore (CCT) | 3000K, 4000K, 5000K, 6000K |
| Efficienza luminosa della lampada (lm/w) | 110-120lm/W |
| Materiale | Lega di alluminio |
| Tensione in ingresso (V) | AC85-265V |
| Supporto dimmer | Dimmerabile Triac |
| Garanzia | 5 anni di garanzia |
| Grado di protezione IP | Grado di protezione IP44 |
| Angolo del fascio luminoso | 120 gradi |
Immagini dettagliate:




Gli utenti di luci a pannello LED CCT regolabili possono modificare la temperatura del colore dell'illuminazione in base alle proprie esigenze o gusti. La temperatura del colore di una luce può variare dal bianco caldo (2700 K) al bianco luce diurna (6500 K) e viene misurata in Kelvin (K). La luce sembra più fredda quando il valore Kelvin è maggiore e più calda quando il valore Kelvin è inferiore.
Utilizzo:


Gli utenti del pannello LED circolare CCT intercambiabile devono solo regolare l'interruttore o il dimmer per scegliere la temperatura del colore preferita. Questo tipo di illuminazione funziona bene in luoghi in cui le esigenze di illuminazione cambiano spesso, come residenze, luoghi di lavoro e esercizi commerciali.
La capacità delle luci a pannello LED CCT variabili di produrre ambienti e atmosfere diverse in un luogo è uno dei suoi principali vantaggi. L’illuminazione bianca calda, ad esempio, può far sembrare uno spazio confortevole e sereno, ma l’illuminazione bianca brillante può aumentare l’attenzione e la produttività.
