
Caratteristica:
● La serie di diodi LED, alloggiati in un involucro resistente, emettono luce all'unisono quando sono focalizzati. E rimbalzano su vari strati di materiale, migliorando e diffondendo uniformemente la luce.
● L'alloggiamento funge da dissipatore di calore per ridurre l'emissione termica e mantenere la regione fresca oltre a fornire protezione dagli elementi.
● Le luci a pannello a LED, come tutti i prodotti a LED, hanno una lunga durata. (42 volte più a lungo delle lampadine a incandescenza). Inoltre, a differenza dei loro cugini fluorescenti, non rilasciano gas tossici o sostanze chimiche.
Specifica:
| BW-18W-DL-006 | Specifiche |
|---|---|
| Potenza | 18 Watt |
| Flusso luminoso | 1.800 lm |
| Dimensione | Anteriore 8 "x Posteriore 8,6" dia x 1 "Spessore |
| Temperatura di colore | 6000k – 6500k / Luce diurna |
| Materiale | Alloggiamento in alluminio più copertura per PC |
| Copertura PC | Smerigliato |
| Applicazione | Montaggio superficiale |
| Fonte di luce | Chip LED SMD |
| Angolo del fascio luminoso | 120 gradi Gradi |
| Tutta la vita | 20,000 ore |
| Tensione di ingresso | CA 175-265V 50/60Hz |
| Classificazione IP | IP40 Interno |
| Garanzia | 1 anno |
Descrizione:
La scelta di illuminazione generale per le persone che cercano di combinare convenienza, illuminazione più forte e stile raffinato è la luce a led rotonda da 18 watt. La soluzione di illuminazione "go to" per quella sensazione di eleganza a un prezzo ragionevole è il pannello LED, che è prontamente disponibile in una varietà di dimensioni, forme e temperature di colore.
Immagine del prodotto:







● Le specifiche ei prezzi dei prodotti possono variare senza preavviso a seconda della disponibilità.
● L'SRP può variare a seconda del portale di e-commerce.
