Caratteristiche del prodotto:
1. L'efficienza energetica della luce a pannello piatto LED da 12 V è uno dei suoi principali vantaggi. L'illuminazione a LED può ridurre i costi energetici fino all'80% poiché utilizza meno energia rispetto all'illuminazione a incandescenza convenzionale. Queste luci sono anche vantaggiose per l'ambiente poiché non contengono sostanze pericolose come il mercurio.
2. L'adattabilità della luce a pannello piatto LED da 12 V è un'altra caratteristica. Queste luci sono disponibili in una gamma di forme e dimensioni per adattarsi a qualsiasi area o esigenza. La luce a pannello piatto LED da 12 V può fornire la luminosità necessaria, sia che si debba illuminare un ampio spazio o una piccola nicchia.
ProdottoSpecificazione:
| Energia | 20W |
| Temperatura del colore (CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| Efficienza luminosa della lampada (lm/w) | 140lm/W |
| Indice di resa cromatica (Ra) | 80-83Ra o 95-98Ra |
| Supporto Dimmer | Triac dimmerabile o 0-10V dimmerabile |
| Chip LED | SMD2835, Epistar, Samsung, Osram |
| Materiale | Copertura in alluminio + PC |
| Durata (ore) | 50000 |
| Copertura del telaio | Bianco |
Immagini dettagliate:



Utilizzo:


