Caratteristiche del prodotto:
1. Consumando solo 10 watt di elettricità, l'efficienza energetica si traduce in un risparmio significativo.
2. Fornisce un'illuminazione eccellente con un indice di resa cromatica (CRI) di 80, garantendo quindi una presentazione cromatica accurata.
3. Utilizzando un dimmer appropriato sarà possibile variare il livello di illuminazione.
4. Semplice da installare; non sono necessari ulteriori cablaggi o modifiche al soffitto.
ProdottoSpecifica:
| Energia | 20W/25W/30W/36W/40W/48W/60W/72W |
| Temperatura del colore (CCT) | RGBW |
| TDC | 3 CCT regolabili |
| Efficienza luminosa della lampada (lm/w) | 120 lm/W |
| Indice di resa cromatica (Ra) | 80-83Ra o 95-98Ra |
| Supporto dimmer | Dimmerabile Triac o dimmerabile 0-10V |
| Materiale | Copertura in alluminio+PC |
| Durata della vita (ore) | 50000 |
| PF | 0.95 |
| Copertura del telaio | Bianco |
| Tensione in ingresso (V) | 85-265V,110-240V O 12 V CC, 24 V CC |
| Driver LED | Isolato e privo di sfarfallio |
Immagini dettagliate:




Realizzato per sostituire le normali luci alogene, il downlight LED dimmerabile da 10 W è un'opzione di illuminazione. Rispetto ai 50 watt utilizzati dalle luci alogene, è efficiente dal punto di vista energetico: vengono consumati solo 10 watt di elettricità. Installabile in case, aziende, negozi, hotel e altri ambienti simili, è la risposta perfetta per l'illuminazione di interni.
Utilizzo:


1. Si potrebbero mettere le case in camera da letto, cucina, soggiorno e altri spazi.
2. Uffici: offre sale conferenze, scrivanie e altri luoghi con illuminazione di alta qualità.
3. Negozi: migliorano l'aspetto dei prodotti, offrendo così ai consumatori un buon ambiente per lo shopping.
4. Gli hotel offrono un ambiente piacevole e amichevole da utilizzare nelle camere degli ospiti, nei corridoi e in altri spazi.
