caratteristiche del prodotto:
1. Una durata massima di 50000-ore con basse spese di manutenzione e sostituzione.
2. Disponibile in una gamma di temperature di colore per soddisfare diversi requisiti e gusti di illuminazione.
3. Un indice di resa cromatica (CRI) elevato garantisce che i colori siano rappresentati in modo accurato e vivido.
4. Design robusto e resistente per un'esperienza più affidabile e sicura
Dimmerabile in modo da poter modificare la luminosità secondo necessità.
ProdottoSpecifica:
| Energia | 20W/30W/40W/60W |
| Misurare | 60 cm 90 cm 120 cm 150 cm |
| Angolo del fascio luminoso | 120 gradi |
| Temperatura del colore (CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| Efficienza luminosa (LM/W) | 120LM/L 140LM/L 160LM/L |
| Indice di resa cromatica (Ra) | 80-83RA O 95-98RA |
| PF | >0.95 |
| Supporto dimmer | Dimmerabile Triac o dimmerabile 0-10V |
| Materiale | Corpo in alluminio + copertura in PC |
| Tensione in ingresso (V) | CA85-265V, CA100-277,12 V CC, 24 V CC, 48 V CC |
| Driver LED | Isolato con condensatore Rubycon |
| Senza sfarfallio | Nessuno sfarfallio |
| Durata della vita (ore) | 50000 |
| garanzia | 5 anni |
| Circuito integrato principale | SMD 2835, Epistar, Samsung |
| Copertina | Copertura lattiginosa |
| Caratteristica | IP44 non impermeabile |
Immagini dettagliate:




Una fonte di illuminazione forte ed efficace per l'utilizzo in una varietà di luoghi, come fabbriche, magazzini, scuole, ospedali e uffici, è la luce a stecca LED da 4 piedi. La luce si distingue per il suo grande risparmio energetico, robustezza e adattabilità.
Utilizzo:

Grandi aree interne come magazzini e fabbriche, dove un'illuminazione eccellente è fondamentale per la sicurezza e la produttività dei dipendenti, sono perfette per l'utilizzo della luce a stecca LED da 4 piedi. È anche un'ottima opzione per luoghi di lavoro, come uffici, ospedali e scuole, dove è necessaria un'illuminazione uniforme e brillante per favorire un'atmosfera di lavoro rilassante ed efficace.
