Descrizione dei prodotti
Lo stile classico incontra la tecnologia LED nella lampada LED a filamento. Assomiglia alle lampadine a incandescenza ma risparmia energia con i LED. La lampadina in vetro traslucido o colorato mostra la sorgente luminosa a filamento-simile a LED. Mantiene l'aspetto familiare aggiungendo funzionalità. La lampada LED a filamento fonde meravigliosamente lo stile classico con la tecnologia LED contemporanea, rendendola sia ornamentale che funzionale. È perfetto per un'illuminazione raffinata.
Ecco le caratteristiche della luce led a filamento:
Ampia luce da 1.360 gradi
Gli array di filamenti tri-dimensionali garantiscono la diffusione della luce senza zone cieche. Si adatta alla luce a incandescenza e illumina ben oltre i LED.
2. Stile ultraretrò
Il design tradizionale della lampada a incandescenza con involucro in vetro trasparente e lampadine a vista migliora l'atmosfera creativa dell'arredamento in stile industriale e retrò-.
3. Altamente efficiente, risparmio energetico- e potenza-
L'uso di una lampadina da 4 W invece di una lampadina a incandescenza da 40 W riduce il consumo energetico del 90% e prolunga la durata fino a 15.000-25.000 ore. L'uso a lungo termine-è piuttosto economico.
4. Illuminazione morbida e gradevole
Luce gialla calda da 2700 K (2200 K–3000 K opzionale), senza sfarfallio-, luce blu bassa, piacevole per la lettura e il relax.
5. Sicuro, affidabile ed eco-compatibile
Questo prodotto è privo di mercurio e piombo- ed è conforme alle normative ambientali RoHS. Il suo guscio in vetro ha una buona dissipazione del calore e funziona al di sotto dei 60 gradi, prevenendo il surriscaldamento.
6. Adattamento versatile dello scenario
Scegli tra forme sferiche, cilindriche, coniche e a forma di fungo-, adatte con lampadari antichi, lampade da parete e luci da tavolo. Sono disponibili opzioni di oscuramento. Offre un controllo continuo della luminosità (è necessario un interruttore dimmer corrispondente).




Parametro dei prodotti
| Tensione in ingresso | CA 100-240 V |
| CRI | >90Ra |
| Efficacia luminosa | 110-120 lm/W |
| Temperatura del colore (CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| Durata | 50000 ore |
| Garanzia | 5 anni |
| Angolo del fascio | 360 gradi |
| Materiale | Bicchiere |
| Tipo di lampadina | E14 E27 B22 |
Utilizzo dei prodotti


Shenzhen Benwei Lighting Technology Co., Ltd è un noto produttore di prodotti di illuminazione a LED che comprende progettazione, sviluppo, produzione e vendita di prodotti high-. La nostra fabbrica è stata fondata nel 2010, si trova a Shenzhen.
Indirizzo
3° piano, 5° edificio, parco industriale di Hebei, comunità Hualian, distretto di Longhua, Shenzhen, Cina
E-e-mail

