
Descrizione del prodotto
1. Avvio istantaneo, nessuno sfarfallio, nessun ronzio;
2.Built-in batteria ricaricabile alimentata all'interno della lampadina, non è necessario un pacco batteria aggiuntivo all'esterno, tempo di illuminazione di emergenza superiore a 1,5 ore / 3 ore;
3. Modalità di test, modalità di funzionamento AC e modalità Emegency di supporto;
4. Bypass ballast, sostituzione diretta delle lampade T8 T12 a tubo fluorescente da 4 piedi 36W-54W con doppi perni G13;
5. Emissione luminosa elevata 120 lm/w, risparmio energetico superiore al 50 percento, lunga durata di oltre 50, 000 ore.
| Lunghezza | 4 piedi |
| Watt | 18W |
| Tensione di ingresso | 120-277VAC |
| Frequenza | 50/60Hz |
| CCT | 3000K(bianco caldo)/4000K(bianco puro)/5000K(bianco luce diurna)/6000K(bianco freddo)/6500K |
| Lumen | 2160lm |
| Marchio di chip | Chip Epistar SMD 2835 |
| Marchio del conducente | Pilota interno isolato |
| Materiale abitativo | profilo in alluminio pressofuso e copertura in PC |
| Dimmerabile | Standard: no, speciale: sì |
| Tasso IP | IP30 non impermeabile |
| P.F | >0.9 |
| Base di montaggio | Basamento G13 |
| Diffusore | satinato/trasparente |
| CRI | >80Ra |
| THD | <20% |
| Angolo del fascio luminoso | 120 gradi |
| Temperatura di lavoro | -25 grado -45 grado |
| Durata | 50,000ore |
| Tempo di emergenza | 90 minuti/180 minuti |
| Tipo di batteria | Batteria al litio ricaricabile incorporata |
| Carica batteria | 8W |
| Tempo di carica | 1,5 ore |
| Lumen per illuminazione di emergenza | 960lm |
| Compatibile | No, bypass ballast (cavo diretto) |
| Tipo di cablaggio | Potenza a doppia estremità/doppia estremità |
| Modalità di lavoro | Modalità di alimentazione CA (indicatore verde), modalità di emergenza (indicatore rosso), modalità test |
| Certificato | cUL UL DLC |
Più dettaglio


Applicazione
• Uffici
• Ristoranti
• Negozi al dettaglio
• Lobby
• Scuole
• Ospedali
FAQ
1.Cos'è una luce LED di emergenza?
L'illuminazione di emergenza a LED è molto più luminosa di qualsiasi altro tipo di illuminazione: lo sonouna delle opzioni di illuminazione più luminose disponibili!
2.Posso sostituire le mie lampadine T8 con LED?
Sì, puoi sostituire i tubi fluorescenti con tubi LED o apparecchi con LED integrato.
3.Quali sono i vantaggi della luce LED di emergenza?
Fornisce illuminazione che consente alle persone di vedere chiaramente, evitare ostacoli e muoversi con sicurezza verso l'uscita più vicina in caso di crisi.
