
La nostra gamma di strisce RGB è realizzata con LED Epistar 5050 di alta qualità per prestazioni superiori. Questa striscia è dotata di 60 LED al metro. La striscia luminosa è impermeabile fino al grado IP68, incapsulata in un tubo quadrato di silicone e iniettata con silicone liquido che la rende completamente impermeabile.
Caratteristiche:
1.LED SMD 2835 ad alta luminosità, bianco luce diurna 5700K~6200K, 18lm/LED, indice di resa cromatica (CRI) superiore a 90, il design ad alta densità 120 LED/M rende la luminescenza più uniforme e naturale.
2. Progettato con lunghezza continua di 10 m e ingresso 24 V CC. Anche se tutti i 1200 LED sono completamente bianchi, nessuna caduta di tensione. Abbastanza adatto per progetti di decorazione di illuminazione per interni ed esterni che richiedono una lunga striscia LED.
| Valutazione energetica | A |
|---|---|
| Quantità di LED | 60 LED/metro |
| Tipo/marca LED | SMD RGB5050 |
| Flusso luminoso (emissione luminosa) | 471 lm/m (Bianco) |
| Consumo di energia | 14.4 W/m |
| Vita media | 50,000 ore |
| Tensione di ingresso | 24 V CC |
| Dimmerabile | SÌ |
| Colore | Vario, dipende dal controller utilizzato. |
| Angolo del fascio luminoso | 120 gradi |
| Lunghezza del cavo | 1m |
| Valutazione di impermeabilità | IP68 |
| Larghezza | 12 mm |
| Spessore | 4 mm |
| Garanzia | 5 anni |
Più dettagli






