Proiettore led 12v dc

Caratteristiche del proiettore:
LED da 1,10 watt come sorgente luminosa
Uscita 2.900 Lumen
3. Consumo energetico a partire da 10 watt mentre l'emissione luminosa è equivalente a una lampadina alogena da 50 watt
4. Nessuna radiazione UV, IR o altre radiazioni dannose
5. Impermeabile, può essere utilizzato all'interno o all'esterno
| Voltaggio | 12 V CC |
|---|---|
| Angolo del fascio luminoso | 120 gradi |
| PRESA | fisso montato |
| Energia | 50 W |
| Sostituisce ca. | 400 W |
| Colore | bianco luce del giorno |
| Forma | recinzione del proiettore |
| Durata ca. | 10,000 h |
| Potenza luminosa | 4000 lm |
| Colore chiaro | 4500 K |
| Efficienza energetica | A |
| Tipo | GUIDATO |
| Dimmerabile | NO |
| Classe di protezione | IP65 |
Più dettagli

Applicazione

FAQ
1.Cosa distingue l'illuminazione a LED dall'illuminazione diffusa?
Una sorgente luminosa puntiforme chiamata proiettore a LED può proiettare una luce uniforme in tutte le direzioni. La sua gamma di illuminazione può essere modificata liberamente.
2. Quanti volt è una luce di inondazione?
Tensione di linea (120V) sono ideali per uso commerciale e municipale.
3.Cosa fa una luce di inondazione a LED?
La funzione principale di un proiettore a LED è quella di illuminare il tuo spazio esterno con una luce intensa.
4.Cosa significa esattamente "proiettore"?
Perché hanno il nome Flood Lights? Alluvione è un termine che non ha nulla a che fare con l'acqua. Poiché inondano l'area di luce, le luci di inondazione sono così chiamate.
