Caratteristiche del prodotto:
1. Efficienza energetica: le luci a LED a forma di mais sono più efficienti dal punto di vista energetico rispetto alle tradizionali lampade HID. La luce a LED a forma di mais da 50 W produce fino a 6000 lumen di luce in uscita, con soli 50 W di consumo energetico, con conseguente significativa riduzione del consumo energetico.
2. Lunga durata: la lampada a LED ha una lunga durata, fino a 50,000 ore, il che significa che necessita di meno manutenzione e sostituzione rispetto alle lampade tradizionali.
ProdottoSpecificazione:
| Energia | 10W/30W/60W/80W/100W/140W |
| Temperatura del colore (CCT) | 3000k, 4000k, 5000k, 6000k |
| Efficienza luminosa della lampada (lm/w) | 140lm/w |
| Senza sfarfallio | Nessun sfarfallio |
| Materiale | Alluminio |
| Base della lampada | E27, E40, B22 |
| Chip LED | Chip led 2835, Epistar |
| Dimmerabile | Triac dimmerabile o 0-10V dimmerabile |
| Tasso IP | IP20, IP40 |
| P.F. | >0.90 |
| Misurare | 50*120mm, 65*186mm, 90*205mm, 90*230mm, 90*270mm |
Immagini dettagliate:



Una lampadina a LED è una fonte di illuminazione che utilizza diodi ad emissione luminosa (LED) per produrre luce. Rispetto alle lampadine convenzionali che utilizzano un filamento o un gas per produrre luce, le lampadine a LED producono luce tramite un processo elettronico che aiuta a prevenire il surriscaldamento della lampadina. Le lampadine a LED sono progettate con livelli di emissione di calore inferiori, il che le rende convenienti perché utilizzano meno energia e forniscono una luce più luminosa e pulita.
Utilizzo:


Utilizzato per l'ammodernamento di impianti esistenti: magazzini, parcheggi, officine, supermercati, strade...
