Caratteristiche del prodotto:
Il design efficiente della lampadina LED a mais da 120 W è un'altra caratteristica fantastica. Fino all'80% dell'energia di questa lampadina LED viene convertita in luce, il che è più efficiente delle lampadine a incandescenza standard, che dissipano fino al 90% della loro energia sotto forma di calore. Oltre a ridurre le spese energetiche, ciò riduce anche la possibilità di un incendio e mantiene la zona più fresca durante l'estate.
La lampadina LED a mais da 120 W non solo è molto efficace ed efficiente dal punto di vista energetico, ma è anche di lunga durata. Ha un design robusto e duraturo che può tollerare l'uso regolare e l'esposizione alle intemperie. Il suo robusto guscio esterno protegge la lampadina da polvere, umidità e altre minacce ambientali, mentre il suo sofisticato sistema di gestione termica ne garantisce il corretto funzionamento.
ProdottoSpecifica:
| Energia | 120W |
| Temperatura del colore (CCT) | 3000-6000k |
| Efficienza luminosa della lampada (lm/w) | 120 lm/w |
| Tensione in ingresso (V) | 85-265V CA, 100-277V CA |
| Senza sfarfallio | Nessuno sfarfallio |
| Materiale | Alluminio |
| Garanzia | 3 anni o 5 anni |
| Base della lampada | E27, E40, B22 |
| Tasso IP | IP20, IP40 |
| Misurare | 50*120mm,65*186mm,90*205mm,90*230mm,90*270mm |
Immagini dettagliate:



Utilizzo:


È l'opzione perfetta per una varietà di ambienti, inclusi spazi esterni, esercizi commerciali, luoghi di lavoro professionali, cucine e bagni domestici. Goditi i vantaggi di una maggiore luminosità, efficienza energetica e prestazioni di lunga durata utilizzandola per sostituire le lampadine CFL o a incandescenza obsolete e inefficienti.
