Luci a tubo LED T8 e T5 gialle anti-UVsono certificati TÜV SÜD PSB Singapore e sono realizzati appositamente con uno speciale rivestimento e filtro di copertura che riduce efficacemente le lunghezze d'onda della luce UV e blu a un minimo senza pari di 0<500nm.
Progettato su misura per fabbriche di PCB, camere bianche, impianti di fabbricazione di microchip e fabbriche di stampa, rappresenta un punto di svolta nel processo di incisione chimica di mini circuiti stampati su substrati, che sono sensibili a<500nm ultraviolet light and visible light that traditional white coloured temperature light tube have.
Specifiche del prodotto
Tubo luminoso T8 / BG46

| Potenza | 30W |
|---|---|
| Lumen | 3100lm |
| Tensione di ingresso | corrente alternata 100-240V |
| Lunghezza senza perno | 1498 millimetri |
| TDC (Tedesco convenzionale) | 1700K |
| CRI/PF | RA33 / Maggiore o uguale a 90 |
| Ingresso | Grado di protezione IP20 |
Lampada tubolare T5 / BG41

| Potenza | 22W |
|---|---|
| Lumen | 2100lm |
| Tensione di ingresso | corrente alternata 100-240V |
| Lunghezza senza perno | 1149 millimetri |
| TDC (Tedesco convenzionale) | 1700K |
| CRI/PF | RA37 / Maggiore o uguale a 90 |
| Ingresso | Grado di protezione IP20 |
