ProdottoSpecifiche:
| Energia | 9W 18W 23W 25W |
| Misurare | 60 cm 120 cm 150 cm |
| Temperatura del colore (CCT) | 2600-2800K, 3900-4200K |
| Efficaca luminosa (LM/W) | 120lm/w 140lm/w 160lm/w |
| Indice di rendering a colori (RA) | >90 |
| Pf | >0.90 |
| Angolo trave | 180 gradi |
| Impermeabile | IP65 IP67 |
| Materiale | Copertina per corpo in alluminio+ PC |
| Tensione di ingresso (V) | TRIAC Dimmabile 220 V AC o 110 V AC, 0-10 V Dimmabile AC85-265V |
| Durata della vita (ore) | 50000 |
| Garanzia | 5 anni |
| Chip a LED | Epistar 2835 |
| Caratteristica | sfarfallio |
Descrizione dei prodotti

Perché 2700kk è la temperatura del colore suggerita per gli strati?
Lo spettro di questa temperatura di colore è vicino alla luce naturale, che può ridurre la risposta allo stress del pollame ed è favorevole alla produzione e alla salute del pollame.
1. Il colore blu mantiene gli uccelli calmi, riduce la piuma beccata del pulcino.
2. RED aumenta l'assunzione di cibo, migliora la produzione di uova e attiva il move e lo sviluppo accelerato.
3. Il colore GREEN aumenta il tasso di crescita in tenera età migliorando la proliferazione delle cellule muscolite scheletriche e aumentare la qualità delle uova.


Utilizzo

1. Case di griglia: la luce del pollame dimmerabile a LED T8 è ideale per le case da carne, consentendo modifiche all'illuminazione che si allineano con la fase di età e crescita degli uccelli. Gli agricoltori possono promuovere una crescita sana e migliorare l'efficienza della produzione gestendo efficacemente i livelli di luminosità.
2. Case a strati: nelle case a strati, un'illuminazione adeguata è essenziale per la produzione di uova e il benessere generale degli uccelli. La caratteristica dimmerabile della luce del pollame a LED T8 consente agli agricoltori di creare condizioni di illuminazione ideali, migliorare la produzione di uova e garantire il benessere degli uccelli.
3. Accodi: la luce del pollame dimmerabile a LED T8 è l'ideale per gli incubatoi, fornendo un controllo di illuminazione preciso che è cruciale per l'incubazione di successo delle uova. Gli agricoltori possono creare condizioni ottimali per la schiusa e migliorare il benessere dei pulcini neonati regolando i livelli di luminosità.
La nostra azienda
Shenzhen Benwei Lighting Technology Co., Ltd è stata fondata nel 2010. È un'impresa ad alta tecnologia nazionale, progettazione di ricerca e sviluppo, produzione e vendite di prodotti di illuminazione interni ed esterni e può anche fare OEM, ODM.
Forniamo anche soluzioni di illuminazione professionale e altri servizi integrati. Benwei insiste sulla filosofia "Prima di qualità" a lavorare con i suoi clienti, i nostri clienti coprono Europa, America, Asia, Australia, Sudafrica e altri paesi, ha occupato una posizione di leader nel mercato dell'illuminazione e ha vinto la fiducia dei clienti.

FAQ
D: Che cos'è l'espressione del commercio estero?
A: Foreign Trade Express è una piattaforma di sistema SAAS di marketing di network commerciale estero integrante unico.
D: Quanti giorni saranno finiti i campioni? E la produzione di massa?
A: Generalmente 3-5 giorni per la creazione di campioni. Il tempo principale della produzione di massa dipenderà dalla quantità.
D: Come si assicura la qualità?
A: Riceviamo tre processi QC: 1.Per materie prime; 2. Durante la metà della produzione; 3. Test QC finale uno per uno dopo l'invecchiamento di 12 ore.
D: Come fare se qualche problema di qualità dalla nostra parte nel tempo di garanzia?
A: Innanzitutto, scatta foto o video come prova e inviaci. Ne sostituiremo di nuovi.
D: OEM o ODM accettati?
A: Sì, possiamo fare OEM e ODM, logo sulla luce o sul pacchetto sono entrambi disponibili.
