
La luce per pollame a led T8 può ridurre i costi di illuminazione e i costi di manutenzione. Aumenta lo sviluppo muscolo-scheletrico e l'aumento di peso.Induce la maturità precoce delle galline per deporre le uova.Aumenta la produzione e la qualità delle uova.Regola i cicli di riproduzione.Aumenta la durata della vita riproduttiva.
caratteristiche del prodotto:
1) Tubo LED T6 a LED per pollame leggero a gabbia
2) Tubo LED T6 appositamente progettato per pollo in gabbia, luce del tubo LED IP67 T5 / T6
3) Tubo LED impermeabile
4) Tubo T6
5) Il driver LED senza sfarfallio funziona con la luce di pollo a LED T6
Tubo luminoso per galline in gabbia
Ampio angolo di illuminazione LED a 180 gradi con tubo a LED per allevamento di pollame
Tubo LED T8 2700K a 360 gradi
Lampade a sospensione a LED a 360 gradi Luce LED professionale per agricoltura utilizzata nell'allevamento di polli
Doppio strato LED a doppia faccia Tubo LED pollame dimmerabile leggero impermeabile
Tubo a strati luce 2600K pollo all'uovo LED luce dimmerabile Pollame luce 1200mm Tubo LED da 4 piedi
Luce agricola a strati di luce LED per la produzione di uova Tubo LED 2600K 3000K utilizzato nella casa a strati, senza sfarfallio.
ProdottoSpecifica:
| Classificazione IP | IP66 |
| Materiale corpo lampada | PC più alluminio |
| CRI (Ra>) | 80 |
| Tensione di ingresso (V) | CA220-240V |
| Flusso luminoso della lampada (lm/w) | 140lm/w |
| Potenza della lampada (W) | 4 piedi 20 W |
| Vita lavorativa (ora) | 50000 |
| Angolo del fascio luminoso | 180 gradi |
| CCT | 2700K-6500K |
| FONTE DI LUCE | CHIP LED SMD2835 |
| APPLICAZIONE | Broiler, Layer, Casa di allevamento, Casa di produzione |
| GARANZIA | 5 ANNI |
Immagini dettagliate:

La nostra illuminazione a LED per allevamento di pollame fa un buon lavoro nel simulare la luce del sole. Gli occhi dei polli sono sensibili al cambiamento della luce. I polli sono influenzati dalla durata, dall'intensità e dallo spettro della luce. L'illuminazione è uno degli input agricoli più importanti sull'influenza della carne, dell'uovo e di altre fonti proteiche.

Tecniche e materiali delle luci per pollame a led T8 che resistono al duro ambiente della stalla. L'impermeabilità IP67 può essere la pulizia periodica in lavaggi ad alta pressione.

Lo sfarfallio causerà beccate, diminuzione dell'appetito, stress, scarsa crescita, riduzione del tasso di deposizione, aumento della malattia.
L'illuminazione a LED per pollame è progettata con driver LED senza filcker. Un ambiente di illuminazione privo di sfarfallio aiuta il pollo a comportarsi in modo più calmo, anche quando il livello di luce viene aumentato da debole a piena luce.
Utilizzo:

Le luci LED OurPoultry Farm sono un prodotto dimmerabile al 0-100 percento che aumenta il benessere degli animali
Impostazione del programma di illuminazione (impostato per giorni, ora specifica e luminosità)
È disponibile l'impostazione del tempo di salita e discesa.
Imballaggio e consegna:

FAQ:
Domande:
Perché dobbiamo progettare LED a spettro completo per tutti i polli?
Perché 2700K e spettro completo è la migliore temperatura di colore per ovaiole, allevatori e tacchini?
Perché 5000K e spettro completo è la migliore temperatura di colore per i polli da carne?
Risposte:
Poiché i polli vedono più spettro di luce visibile rispetto agli umani, lo spettro di illuminazione del pollame dovrebbe essere diverso dall'illuminazione commerciale.
Le luci a LED per pollame sono composte da colore rosso, blu e verde in una luce, che può aiutare i polli a crescere sani e indurre la conversione del mangime alla produzione di uova.
- Il colore blu mantiene le vongole degli uccelli, riduce il beccare le piume del pulcino.
- Il colore rosso aumenta l'assunzione di cibo, migliora la produzione di uova, attiva il movimento e accelera lo sviluppo sessuale.
- Il colore verde aumenta il tasso di crescita in tenera età aumentando la proliferazione delle cellule satelliti del muscolo scheletrico e aumentando la qualità delle uova.
