
Descrizione del prodotto
Le lampade a LED a tubo per allevamento di pollame di Benwei sono tipicamente installate in pollai, pollai, incubatoi e altri impianti di pollame. Sono progettati per imitare la luce naturale del giorno e fornire agli uccelli l'intensità e la durata della luce sufficienti per la normale crescita, la produzione di uova o la resa della carne. Le luci a tubo LED per pollame sono disponibili in diverse dimensioni e potenze per adattarsi a diverse dimensioni di pollai e alle diverse esigenze di illuminazione. In genere sono facili da installare e, una volta installati, richiedono pochissima manutenzione, che sono strumenti di illuminazione essenziali per i moderni allevamenti avicoli. Aiutano a migliorare la produttività, migliorare il benessere degli uccelli e ridurre le bollette dell'elettricità.
| Nome del prodotto | Lampada a tubo led per allevamento avicolo |
| Tensione nominale | 85-277V CA |
| Energia | 14W |
| Driver LED | SMD2835 |
| Rapporto di colore | Spettro completo |
| Tipo di tubo | T8 |
| Materiale | Cover in pc trasparente in alluminio |
| Lunghezza | 1.2m |
Punti di evidenziazione
Driver a corrente costante ad alta efficienza all'1,95%.
2. Design del corpo integrato
3. Angolo del fascio di 160 gradi con una lente
4. Driver Inventronics altamente affidabile
5. Five-year warranty and Lifespan L70>50000H
6. Resistenza all'ammoniaca e ai gas corrosivi
7. Grado di impermeabilità IP69K
Visualizzazione dettagliata delle immagini


La realtà



Utilizzo









