Descrizione del prodotto
L'umidità, la temperatura, la ventilazione e l'illuminazione hanno un impatto sullo sviluppo del pollame. L'illuminazione è estremamente cruciale, secondo la ricerca. L'anatomia oculare insolita dei polli li rende più sensibili alla luce degli umani. Molti allevatori di pollame sanno che l'illuminazione migliora la produzione. Tutti i pollame, i tacchini, le galline che lavano le uova e la stimolazione della luce necessaria dai grigliatori da sviluppare e produrre. Pertanto, l'illuminazione del pollame deve essere scientificamente e abbastanza regolata.
I vantaggi del LED includono:
1. Efficienza di energia: l'illuminazione a LED utilizza meno energia delle lampadine a incandescenza, fluorescenti e alogene. Utilizza sorgenti luminose a LED ad alta potenza e alimentazione efficiente per risparmiare oltre l'80% di energia rispetto alle lampadine a incandescenza dando 10 volte la luminosità.
2. Funzionamento privo di flessioni: il LED utilizza un alimentatore DC puro, impedendo alla fatica visiva di sfarfallio.
3.Minimizzare la fatica visiva: la tecnologia di distribuzione della luce superiore trasforma la sorgente di luce a LED in una sorgente di luce superficiale, aumentando l'uscita della luce, minimizzando l'abbagliamento e migliorando il comfort visivo.
4. Protezione ambientale: LED è privo di piombo e mercurio.
5. Nessun UV o radiazione a infrarossi: i LED sono sicuri per la salute umana.
6. Leds hanno un'efficienza luminosa di 80 lm/w. Emette una luce rossa, gialla, blu, verde, ciano, arancione, viola e bianca con una riproduzione di colori eccezionale e un ampio intervallo di temperatura di colore. Questi benefici hanno reso i LED popolari nella produzione e nell'allevamento.




Parametro dei prodotti
| Energia | 9W 18W 23W 25W |
| Misurare | 60 cm 120 cm 150 cm |
| Temperatura del colore (CCT) | 2600-2800K, 3900-4200K |
| Efficaca luminosa (LM/W) | 120lm/w 140lm/w 160lm/w |
| Indice di rendering a colori (RA) | >90 |
| Pf | >0.90 |
| Angolo trave | 180 gradi |
| Impermeabile | IP65 IP67 |
| Materiale | Copertina per corpo in alluminio+ PC |
| Tensione di ingresso (V) | TRIAC Dimmabile 220 V AC o 110 V AC, 0-10 V Dimmabile AC85-265V |
| Durata della vita (ore) | 50000 |
| Garanzia | 5 anni |
| Chip a LED | Epistar 2835 |
| Caratteristica | sfarfallio |
Utilizzo dei prodotti


La nostra azienda




Shenzhen Benwei Lighting Technology Co., Ltd
Shenzhen Benwei Lighting Technology Co., Ltd è un produttore rispettabile di prodotti di illuminazione a LED che comprende la progettazione, lo sviluppo, la produzione e le vendite di prodotti ad alta tecnologia. La nostra fabbrica è stata fondata nel 2010, si trova a Shenzhen.
INDIRIZZO
3 ° piano, 5 ° edificio, Hebei Industrial Park, Community Hualian, Distretto di Longhua, Shenzhen, Cina
