caratteristiche del prodotto:
1. La tempistica del ciclo di luce è una parte cruciale nell'accensione dei polli alla griglia. Una certa quantità di luce deve essere fornita quotidianamente ai polli alla griglia per favorirne una crescita e uno sviluppo sani. È responsabilità degli allevatori offrire alle loro galline un ciclo di luce regolare di 24-ore, composto da almeno 16 ore di luce artificiale o naturale e 8 ore di buio. Il ritmo circadiano delle galline viene mantenuto e lo sviluppo e la salute ottimali vengono promossi da questo ciclo di luce controllato.
2. Un'altra considerazione importante nell'illuminazione dei polli alla griglia è l'intensità della luce. Richiedere una quantità sufficiente di intensità luminosa rende più facile per le galline notare l'ambiente circostante e trovare cibo e acqua più velocemente. Livelli elevati di luce possono anche incoraggiare un maggiore movimento, il che migliora la salute e il benessere generale. Gli allevatori dovrebbero assicurarsi che i loro sistemi di illuminazione producano abbastanza luce per il loro gregge al fine di evitare infezioni agli occhi e altri problemi di salute che potrebbero derivare da bassi livelli di luce.
ProdottoSpecifica:
| Energia | 9W 18W 23W 25W |
| Misurare | 60 cm 120 cm 150 cm |
| Temperatura del colore (CCT) | 2600-2800K, 3900-4200K |
| Efficienza luminosa (LM/W) | 120LM/L 140LM/L 160LM/L |
| Indice di resa cromatica (Ra) | >90 |
| PF | >0.90 |
| Angolo del fascio luminoso | 180 gradi |
| Impermeabile | IP65IP67 |
| Materiale | Corpo in alluminio + copertura in PC |
| Tensione in ingresso (V) | Dimmerabile triac 220 V CA o 110 V CA, 0-10V Dimmerabile CA85-265V |
| Durata della vita (ore) | 50000 |
| Garanzia | 5 anni |
| Circuito integrato principale | Epistar 2835 |
| Caratteristica | senza sfarfallio |
Immagini dettagliate:



Rapporto di prova:

Utilizzo:


Imballaggio e consegna:

Domande frequenti:
1. Perché dovresti acquistare da noi e non da altri fornitori?
La nostra attività è stata fondata nel 2010 e la nostra offerta principale riguarda prodotti LED per interni ed esterni, quali tubi LED, pannelli LED, luci LED, proiettori LED, lampioni stradali LED e luci medicali LED. Tutti questi prodotti sono stati completamente certificati da ETL DLC TUV SAA ISO CB.
2. Come possiamo garantire la qualità?
Prima della produzione in serie, esiste sempre un campione di pre-produzione; prima della spedizione avviene sempre un controllo finale;
3. Chi siamo?
Dal 2010, abbiamo venduto prodotti in Europa occidentale (30,00%), Nord America (25,00%), Nord Europa (14,0%), Europa meridionale ( 5,00%), America Centrale (5,00%), mercato interno (3,00%), Sud-Est asiatico (3,00%), Europa orientale (3,00%), Oceania (3,00%) e Asia meridionale (2,00%). La nostra sede è nel Guangdong, in Cina. Generalmente nel nostro posto di lavoro lavorano da 101 a 200 dipendenti.
