Caratteristiche del prodotto:
Gli uccelli hanno due fotorecettori, uno è il recettore retinico o occhio, e l'altro si trova nell'ipotalamo. La stimolazione della luce raggiunge l'ipotalamo attraverso i nervi del lobo del nervo ottico; Inoltre, la luce può anche agire direttamente sulla ghiandola pineale e sull’ipotalamo attraverso il cranio. Dopo aver ricevuto la stimolazione, l'ipotalamo secerne l'ormone di rilascio delle gonadotropine, che raggiunge la ghiandola pituitaria anteriore attraverso il sistema portale ipofisario, provocando la secrezione dell'ormone follicolo-stimolante e dell'ormone dell'ovulazione, favorendo lo sviluppo e l'ovulazione dei follicoli.
I follicoli in via di sviluppo producono estrogeni, che favoriscono lo sviluppo delle tube di Falloppio e la manifestazione dei caratteri sessuali secondari. Gli ormoni dell'ovulazione provocano l'ovulazione nelle galline. L'illuminazione artificiale è comunemente utilizzata nella produzione di galline ovaiole commerciali per integrare la mancanza di illuminazione naturale, oppure viene utilizzata solo l'illuminazione artificiale per regolare l'illuminazione richiesta per le galline ovaiole. Un'illuminazione adeguata può aumentare la produzione di uova delle galline ovaiole, accelerare il tasso di aumento di peso dei polli da carne, rafforzare la circolazione sanguigna, aumentare l'appetito, promuovere il metabolismo del calcio e del fosforo e migliorare l'immunità dei pulcini.
ProdottoSpecifica
| luce per pollame | |
| Misurare | 60 cm 120 cm 150 cm |
| Temperatura del colore (CCT) | 2600-2800K, 3900-4200K |
| Efficienza luminosa (LM/W) | 120LM/L 140LM/L 160LM/L |
| PF | >0.90 |
| Materiale | Corpo in alluminio + copertura in PC |
| Tensione in ingresso (V) | Dimmerabile triac 220 V CA o 110 V CA, 0-10V Dimmerabile CA85-265V |
| Durata della vita (ore) | 50000 |
| Garanzia | 5 anni |
Immagini dettagliate:


Domande frequenti:
1. Puoi darmi aiuto se il mio ordineIlluminazione per polli da carne ÈMolto urgente?
Sì, certo, faremo del nostro meglio per darti aiuto. Perché abbiamo la nostra fabbrica da produrre. Possiamo essere flessibili nel modificare il nostro programma di produzione.
