Caratteristiche del prodotto:
1. Lunga durata della vita (fino a 50.000 ore), resistente ai danni, economici e resistenti.
2. L'installazione è semplice e intuitiva.
3. L'illuminazione è stabile e senza sfarfallio.
4. Anche l'illuminazione: il design delle lenti ottiche consente una dispersione di luce uniforme, che impedisce ustioni localizzate.
Specifica:
| Energia | 5W /6W/9W/10W/30W/33W |
| Misurare | 30 cm |
| Tensione di ingresso | Ac 85- 265 v |
| Pf | >0.90 |
| CCT | Spectorm completo |
| CRI | >80 |
| Efficienza luminosa | 140lm/w 160lm/w |
| Angolo trave | 180 gradi |
| Impermeabile | IP65 |
|
Durata |
50000 |
| Garanzia | 5 anni |
Maggiori dettagli:


Uso:


Coltivazione commerciale:
Le aziende agricole verticali utilizzano un'illuminazione coerente in rack di coltivazione a più strati per migliorare l'efficienza dello spazio.
Illuminazione supplementare in serra: aumentare l'esposizione alla luce nei giorni di pioggia o in inverno per aumentare la resa di colture di alto valore come pomodori e cetrioli.
Fabbrica di piantine: aumentare la germinazione dei semi e la crescita delle piantine mentre accorciano il ciclo di coltivazione (ad esempio manifatturiero delle piantine vegetali e tabacco).
