Caratteristica:
Il lampione solare a LED con sensore di movimento integrato è una fonte di illuminazione ecologica, che non necessita di energia elettrica per l'uso in infrastrutture.
È dotato di un innovativo sensore di movimento che, attivando l'illuminazione solo quando viene rilevato un movimento, consente di risparmiare energia.
Grazie alla sua facilità di installazione e manutenzione, questo lampione ad energia solare rappresenta un'alternativa ragionevolmente conveniente per le vostre esigenze di illuminazione esterna.
Specifica:
| Temperatura del colore (CCT) | 3000K, 4000K |
| Efficienza luminosa (lm/w) | 140LM/W |
| Energia | 50W/100W/150W |
| Impermeabile | IP66 impermeabile |
| Chip LED | 2835 LED, Epistar, Bridgelux, Samsung |
| Materiale | Lega di alluminio + lente PC |
| Pannello solare | Cella in silicio monocristallino |
| Batteria | Batteria al litio 12V |
| PF | 0.9 |
| Garanzia | 3 anni |
| Tempo di carica | 7 ore |
| Tempo di scarico | Modello di risparmio: 3-5 giorni di pioggia |
| Modalità di lavoro | Sensore PIR |
Immagini dettagliate:



Un nuovo design interno della scocca.
Utilizzo:


Grazie all'energia solare a risparmio energetico e alla tecnologia di rilevamento del movimento, aiuta a risparmiare elettricità e a ridurre le emissioni di carbonio.
Chi siamo:


